{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня праздник весны 8 марта 2019 года: что нельзя делать в этот день

Сегодня праздник весны 8 марта 2019 года: что нельзя делать в этот день

Для тех, кто размышляет, что нельзя делать сегодня в праздник весны 8 марта 2019 года, напомним, что это пятый день Масленицы – тёщины вечёрки, поэтому по народной традиции в этот день запрещено грустить и конфликтовать с родственниками.

Традиция отмечать Международный женский день зародилась в 1910 году прошлого века, во время так называемого марша «пустых кастрюль». Сегодня 8 марта история праздника кратко гласит, что на Форуме в Копенгагене Клара Цеткин озвучила идею отмечать день равных прав с мужчинами в начале весны.

Интересно, что в России празднуют 8 Марта совершенно не так, как в Европе. В странах бывшего СССР этот день связан с почитанием всех женщин рода, начиная от внучек и заканчивая бабушками, тогда как в городах Европы наоборот, женщины пытаются доказать, что они ничем не отличаются от мужчин.

Исторические корни праздника 8 Марта уходят в те дни, когда дамы активно боролись за свою независимость от общественного мнения и не желали рожать много детей. Их главная идея состояла в том, чтобы доказать, что секс для них может быть чем угодно, даже средством заработка и при этом позволяет избежать прозвища «содержанка».

Всем известны такие символы 8 Марта, как мимоза, тюльпаны и сладости. Интересно, что «тревожные желтые цветы» попали в перечень неотъемлемых атрибутов Международного женского дня благодаря своей морозоустойчивости и нежному аромату. Флористы утверждают, что мимоза символизирует собой постоянство и застенчивость, поэтому отлично подойдут как молоденькой девушке, так и зрелой даме.

Сегодня 8 Марта 2019 года по народному календарю День Поликарпа, когда одинокие женщины могут улучшить свою судьбу в любви с помощью ритуалов и обрядов на обретение пары и избавление от одиночества.

Народная примета гласит, что если сегодня 8 Марта Вы случайно найдете в углу дома, квартиры или балкона паучка, то очень скоро в Вашей жизни появится поклонник. Еще лучше, если он уже успел сплести паутинку – счастливый брак с любимым не за горами! Ни в коем случае не трогайте паучка и его паутинку – пусть живет в Вашем доме и плетет крепкое семейное счастье.

На растущую Луну 8 Марта 2019 года можно выйти вечером на улицу и провести эффективный обряд на привлечение в жизнь жениха. С этой целью нужно глядя в небо, прокрутиться вокруг своей оси на правой пятке и произнести заговор: «На небе Месяц молодой, глянь на меня: как я вокруг тебя увиваюсь, так пусть за мной женихи увиваются, в поклонники набиваются. Слово мое крепкое. Ключ. Замок. Аминь!»

Ритуал любовной магии с помощью огня поможет сегодня 8 марта 2019 года воплотить в жизнь заветное желание. Визуализируйте образ мужчины своей мечты и зажгите свечу, расскажите ей о своем стремлении обрести семейное счастье, затем, быстро срежьте прядь волос и сожгите в ее огне полностью. Огарок свечи оберните в красную ткань и спрячьте в укромном месте, выбросить этот талисман можно только после того, как в Вашей жизни появится надежный жених или спутник жизни.

Особый ритуал на воду сегодня 8 Марта 2019 года позволит забыть прежние отношения, которые уже не несут Вам радость и позитив. Рано утром включите кран с холодной проточной водой, окуните в ее руки и, глядя на бегущую струю, произнесите заговор: «Чистая водица, мне по духу сестрица, боль мою прими, счастьем оберни!»

Теперь закройте глаза и представьте себя идущей в паре с новым избранником, который соответствует Вашим представлениям о крепкой семье. Очень скорое в Вашей судьбе произойдут позитивные перемены и появится надежный мужчина.

Сегодня праздник весны 8 марта 2019 года: что нельзя делать в этот день

1 Комментарий
Нелли

Благодарю

08.03.2019 08:59:58
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться