{{ n.text }}
Главная Новости Третий полет на Меркурий: космическая экспедиция продлится 7 лет

Третий полет на Меркурий: космическая экспедиция продлится 7 лет

Настоящее путешествие по планетам Солнечной системы организовала международная группа исследователей из Японии и стран Евросоюза. Ракета Ariane 5, стартовавшая в субботу 20 октября 2018 года с космодрома Куру во французской Гвиане, пролетит 9 миллиардов километров со скоростью 60 километров в секунду.

Это будет уже третий полет беспилотных аппаратов на Меркурий. Космическая экспедиция продлится целых 7 лет и достигнет поверхности первой планеты от Солнца лишь весной 2026 года. Общая стоимость проекта превышает два миллиарда долларов. Космический корабль несет на себе гамма-спектрометр MGNS российского производства, который поможет прояснить некоторые тайны Меркурия. В частности, возникновение ледников под поверхностью планеты, а также происхождение органических молекул и необычайно сильное магнитное поле.

Кроме того, с помощью прибора из России ученые наконец-то изучат 16-метровый кратер, который образовался в результате падения на поверхность Меркурия предшествующей миссии MESSENGER. Исследователей интересуют выброшенные при ударе породы.

По состоянию на сегодняшний день, международная миссия под названием BepiColombo уже отдалилась от Земли на несколько тысяч километров и даже прислала первые фотографии из Космоса. За семь лет ей предстоит совершить девять гравитационных маневров сначала в районе Земли, затем – недалеко от Венеры и, наконец, на орбите Меркурия. 

Планета, которой древние римляне дали имя в честь бога торговли, перемещается по звездному небу быстрее всех остальных тел Солнечной системы. По своему химическому составу Меркурия напоминает Луну, однако там гораздо жарче: на солнечной стороне температура достигает 430 градусов по Цельсию, а на обратной – 190 градусов мороза. Полет на Меркурий мог бы сделать человека фактически бессмертным: одни сутки на этой планете равносильны 178 дням, проведенным на Земле.

Третий полет на Меркурий: космическая экспедиция продлится 7 лет

Маленький, но самый горячий, небесный объект более четырех тысяч лет привлекает к себе внимание не только ученых, но и эзотериков, из-за того, что ближе всех расположен к Солнцу. Предназначение Меркурия в жизни людей сводится к управлению делами в бизнесе, а также коммуникациями между людьми. Эта планета покровительствует знаку Зодиака Близнецы и играет очень важную роль при составлении личного гороскопа.

Нумерологии связывают его с цифрой «1» и днем недели среда, что говорит о необычайно мощной энергетике Меркурия. Именно по этой причине так важно отслеживать периоды, когда ретроградный Меркурий в 2018 году, потому что он способен сильно затормозить все процессы на Земле. В гороскопе человека Меркурий выполняет миссию интеллектуальной помощи в делах, рождает новые идеи, помогает добиться успеха в бизнесе. В оккультизме эта планета приравнивается к человеку-лидеру, который самостоятельно идет к успеху и ведет за собой толпу поклонников. Она символизирует бога света, Аполлона, покровителя всех муз и переселенцев. Возможно, именно поддержка Меркурия помогло рок-музыканту с псевдонимом Фредди Меркьюри добиться всемирной славы.

Основу эмблемы Меркурия составляет крест, дуга и круг, символизирующий объединение духовного и материального миров. А вот шапка с крыльями обозначает легкое перетекание энергий. Именно за счет этого Меркурий способен очищать энергетику человека, наполнять материю духовностью. В эмблеме Меркурия гармонично объединяется женской и мужское начало, что говорит о способности этой планеты дарить миру целостность и единство.

Третий полет на Меркурий: космическая экспедиция продлится 7 лет

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться