{{ n.text }}
Главная Новости Ученые доказали, что боль сокращает жизнь

Ученые доказали, что боль сокращает жизнь

27 апреля 2018 года учеными было доказано, что боль, ощущаемая человекам в различных органах и частях тела, значительно сокращает продолжительность жизни. Все дело в том, что болевые импульсы, передаваемые в мозг человека, способствуют активизации процесса клеточного истощения, уменьшая энергетические ресурсы организма в целом.

На основании проведенных исследований специалистами было выдвинуто предположение, что медикаментозная блокировка болевых рецепторов позволит значительно увеличить показатель среднестатистической продолжительности жизни человека.

боль сокращает жизнь

Капсаицин, который в большом процентном количестве содержится в плодах острого перца, способен активировать рецептор боли TRPV1. Изучая свойства этого вещества, ученые сумели вывести новый вид мышей, у которых изначально в организме содержалось меньше TRPV1. Результатами эксперимента стало то, что модифицированные грызуны с уменьшенным болевым пороком отличались высокой скоростью метаболизма и обмена веществ, который был идентичен показателям у молодых особей. В результате этого продолжительность жизни мышей увеличилась на 14%.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться