{{ n.text }}
Главная Новости Ученые доказали, что счастливые дети становятся богатыми взрослыми

Ученые доказали, что счастливые дети становятся богатыми взрослыми

Ученые из университета Уорика доказали, что счастливые дети становятся богатыми взрослыми с устойчивым психоэмоциональным состоянием, правильными жизненными ценностями и высоким уровнем интеллектуального развития. Специалисты выяснили, что удачная карьера и степень благосостояния человека практически не зависит от его рабочих качеств, усилий, а также отношений с коллегами. Залогом богатства и материального успеха была признана счастливая жизнь в детстве, с отсутствием тотального контроля, а также душевными разговорами с родителями.

счастливые дети становятся богатыми взрослыми

Чтобы прийти к такому выводу, специалисты обработали данные о 15 000 американцев. В расчет были взяты все факторы, которые, по мнению ученых, могли повлиять на материальное благополучие людей, их социальное положение и степень удовлетворенности жизнью. К ним были отнесены:

  • Изначальный уровень интеллекта;
  • Физическое здоровье;
  • Особенности генетики;
  • Уровень образования;
  • Отношения между родителями и детьми.

счастливые дети становятся богатыми взрослыми

Основным фактором стали именно межличностные отношения между детьми и родителями, которые не зависели от количества игрушек, подарков или дорогой одежды. Ученые отметили, что важным моментом являлось доверие, а также возможность спокойно обсудить все проблемы со взрослыми. На подсознательном уровне у ребенка формировалась уверенность в своих действиях, которая в будущем перерастала в инициативность. Именно этот факт помог многим людям стать успешными и богатыми во взрослой жизни.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться