{{ n.text }}
Главная Новости Ученые нашли пользу в неопределенности отношений партнеров‍

Ученые нашли пользу в неопределенности отношений партнеров‍

В конце мая 2018 года ученые рассказали о том, что в неопределенности отношений есть польза как для мужчины, так и для женщины. Результаты проведенных исследований международной группы ученых были опубликованы в очередном выпуске издания Computers in Human Behavior.

Польза неопределенности имеет место быть как для потенциальной пары, находящейся в состоянии конфетно-букетного периода, так и для устоявшихся семейных союзов. Когда один из партнеров пребывает в неведении о том, что по отношению к нему испытывает вторая половина, начинает обостряться интерес, появляется сексуальное влечение, а также развивается стимул делать что-то приятное. Когда люди точно понимают, любят ли их или ненавидят, они склонны отвечать на это взаимностью. В случае, когда появляются сомнения в искренности чувств партнера и их истинной природе, это начинает вызывать смешанные чувства, заставляющие направить развитие отношений в положительное русло, а также получить заряд эмоций.

Ученые нашли пользу в неопределенности отношений партнеров‍

В ходе исследований было проведено шесть экспериментов, которые дали возможность оценить степень влияния показателя неопределенности в отношениях на интерес имеющегося или потенциального партнера. Если рассматривать этот критерий со всех сторон, включая интимную, то можно сделать вывод о том, что люди избегают своих потенциальных возлюбленных, способных причинить им душевную или физическую боль. Однако все не так конкретно и однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Ощущение опасности может усилить интерес ко второй половине, а также желание продолжить, начать или возобновить отношения с партнером. Неопределенность одновременно является тем самым спусковым механизмом, направленным на то, чтобы защититься от материальных или эмоциональных вложений в отношения, будущее которых сомнительно и механизмом, оживляющим угасшую страсть.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться