{{ n.text }}
Главная Новости Ученые назвали 6 сигналов тела, указывающих на быстрое старение

Ученые назвали 6 сигналов тела, указывающих на быстрое старение

В апреле 2018 года ученые озвучили 6 сигналов тела, указывающих на быстрое старение организма в возрасте после 25 лет. Они установили, что только 20% изменений зависит от наследственных факторов, остальные же 80 процентов приходятся на отсутствие специального ухода за кожей, нехватку питательных микроэлементов и витаминов, экологические условия, а также нерациональное питание.

В список причин, указывающих на быстрое старение тела и организма в целом, вошли 6 факторов:

  • Специфическое состояние эпидермального слоя, проявляющееся в наличии пигментных пятен и очагов шелушения у женщин в возрасте после 25 лет. Это первичные признаки начавшегося старения, которые требуют немедленного реагирования. Следует пересмотреть состав ежедневного меню, выбрать профессиональные кремы для ухода, а также посоветоваться со специалистом по поводу состояния эндокринной системы.
  • Истончение кожи подвижного и нижнего века, провоцирующее появление отечности, темных кругов и «мешков» под глазами. В некоторых случаях это проявляется наличием «гусиных лапок» в уголках глаз. Если вы заметили такие изменения на своем лице в возрасте до 35 лет, то следует проверить состояние всех внутренних органов.
  • Немотивированная быстрая утомляемость, которая дает о себе знать после полудня. Это свидетельствует об быстром износе организма вследствие несоблюдения режимов сна и бодрствования. Утомляемость отражается на теле человека, заметно подчеркивая первые возрастные изменения.

К оставшимся трем причинам ученые отнесли заметные сбои в регулярности менструального цикла, выпадение волос и бессонница. Эксперты советуют более внимательно прислушиваться к своему организму и не пренебрегать приемом витаминно-минеральных комплексов.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться