{{ n.text }}
Главная Новости Ученые назвали блуждающие волны секретом Бермудского треугольника

Ученые назвали блуждающие волны секретом Бермудского треугольника

3 августа 2018 года стало известно, что ученые из Университета Саутгемптона раскрыли причину исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике. Исследователи решили проверить версию о блуждающих волнах, высота которых способна достигать 30 метров. Они появляются буквально из неоткуда, и также быстро пропадают.

Специалисты смоделировали при помощи программы на компьютере Бермудский треугольник, блуждающие волны и корабль модели «Циклоп», который виртуально направили к ним. Как и ожидалось, волны развалили корабль на две части, после чего происходило затопление судна.

Ученые назвали блуждающие волны секретом Бермудского треугольника

Следует отметить, что Бермудский треугольник — это особый район Атлантического океана, ограниченный тремя вершинами: Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. На протяжении десятилетий ученые пытаются разгадать причину аномальных событий, который происходит в этом районе. Именно в этом треугольнике бесследно пропадают корабли и самолеты, останки которых невозможно обнаружить. Существует множество версий происходящего, но самыми популярными являются мощные выбросы метана, генерация волнами инфразвука, слишком быстрое течение и гигантские одиночные волны высотой 20-30 метров, внезапно возникающие в океане, известные также как блуждающие волны.

Ученые назвали блуждающие волны секретом Бермудского треугольника

Британские ученые подчеркнули, что блуждающие волны объясняют исключительно те моменты, когда речь идет о пропавших кораблях. Исчезновение самолетов с радаров в периметре Бермудского треугольника все еще остается загадкой. Напомним, что новые открытия ученых могут опровергнуть теорию Дарвина.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться