{{ n.text }}
Главная Новости Ученые назвали ягоды, повышающие интеллект человека‍

Ученые назвали ягоды, повышающие интеллект человека‍

В середине мая 2018 года ученые из Национального института здравоохранения США в Мэриленде назвали ягоды, повышающие интеллект человека в несколько раз и улучшающие работу головного мозга на клеточном уровне. Ими оказались плоды лесных растений – черника и клюква.

Согласно результатам проведенных исследований, специалистам удалось выявить, что в клюкве и чернике содержится максимальное процентное количество антиоксидантов в сравнении с другими видами ягод, стимулирующих мозговую деятельность человека, а также способствующих улучшению степени концентрации внимания. Также полезными для мозга оказались два вида садовых овощей – свекла и капуста.

Ученые назвали ягоды, повышающие интеллект человека‍

Помимо этих полезных свойств, ученые доказали, что черника положительно влияет на коррекцию зрения, улучшая его остроту, капуста активизирует скорость метаболизма, клюква локализует процесс размножения патогенной микрофлоры, а свекла сводит к минимуму вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и оказывает выраженный омолаживающий эффект на организм.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться