{{ n.text }}
Главная Новости Ученые прогнозируют аномальную жару в ближайшие пять лет

Ученые прогнозируют аномальную жару в ближайшие пять лет

15 августа 2018 года ученые из Университета Бреста (Франция) заявили, что аномальная летняя жара и очень теплая зима будут сохраняться на Земле на протяжении последующих пяти лет. Специалисты из Метеорологического института Нидерландов подтвердили эту тенденцию, опубликовав результаты своего исследования в журнале Nature Communications.

Метеорологи создали уникальную климатическую модель, основой которой стала база математических принципов. С ее помощью удается не только с точностью предугадывать среднестатистические температуры и тенденции, но и определить вероятность экстремальных сценариев.

Ученые прогнозируют аномальную жару в ближайшие пять лет

«Наша климатическая модель показывает, что аномально высокая температура воздуха будет оставаться такой же как минимум последующие пять лет, а для температуры моря этот тренд будет еще более длительным», — заявили ученые.

Ученые прогнозируют аномальную жару в ближайшие пять лет

По словам ученых, аномальная жара – это неизбежность, ожидающая жителей нашей планеты. В 2018-2020 годах вероятность ее возникновения превышает 64 и 58 процентов соответственно. Ожидается, что ситуация нормализуется только после 2022 года, хотя вода в океанах еще долго может оставаться перегретой. Напомним, что ученые подтвердили предсказание Нострадамуса о том, что Черное море может превратиться в «мертвый» водоем.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться