{{ n.text }}
Главная Новости Ученые: Странный круглый остров у реки Парана может быть инопланетной базой

Ученые: Странный круглый остров у реки Парана может быть инопланетной базой

В начале июня 2018 года появилась информация о том, что группа исследователей, возглавляемая аргентинским режиссером и продюсером Серхио Неуспиллером, сумела добраться до аномального островка, получившего название «Глаз». Он был обнаружен на картах Google Maps в начале 2016-го, и с тех пор ни одна группа экспедиторов не могла до него добраться.

Загадочный остров круглой формы расположен вблизи реки Парана, которая находится в Аргентине. Особенность этого места заключается в том, что остров «Глаз» все время медленно вращается. Этот необычный факт привлек внимание уфологов, которые и дали острову такое запоминающееся название.

нло остров глаз аргентина

Отметим, что остров «Глаз» - это идеально ровный диск, диаметр которого составляет 120 метров. Он окружен небольшим количеством воды, по всему периметру, а форма водоема, в котором расположен остров, также имеет форму практически идеального круга. Найти этот аномальный объект по можно в Google Maps по координатам 34°15'07.8'S 58°49'47.4W.

В первый раз, когда уфологи захотели лично изучить особенности «Глаза» на местности, они не смогли до него добраться. Это удалось сделать в 2018 году.

Ученые: Странный круглый остров у реки Парана может быть инопланетной базой

«Мы обнаружили, что вода в этом месте очень чистая и невероятно холодная, есть что-то совершенно необычное в этой области. Дно трудно было нащупать в отличие от болотистых земель, окружающих «Глаз». И мы не знаем, что представляет собой этот остров, но он двигался по кругу» - сообщил один из исследователей.

Местные жители утверждают, что очень часто, особенно в ночное время, они наблюдают яркие вспышки над «Глазом». Их происхождение так и не удалось установить даже после изучения снимков, которые уфологам предоставили рыбаки из деревни неподалеку от острова.

странный круглый остров Глаз у реки Парана может быть инопланетной базой

Третья экспедиция исследователей острова «Глаз» привела к тому, что ученые выдвинули свою версию происхождения этого таинственного места. Единственным объяснением вращения выступило предположение о том, что «Глаз» является базой пришельцев, с которой регулярно вылетают НЛО.

 «Эта версия может объяснить некоторые из сверхъестественных историй, связанных с присутствием НЛО в этом районе и другие паранормальные аспекты», - рассказал американский инженер Ричард Петрони, принявший участие в последней экспедиции, в интервью сайту ufo-spain.com.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться