{{ n.text }}
Главная Новости Ученые восстановили облик Марии Магдалины

Ученые восстановили облик Марии Магдалины

Исследователям удалось показать, как на самом деле выглядела самая знаменитая в мире блудница Мария Магдалина, принявшая Христа две тысячи лет назад. Сенсационное открытие опубликовали накануне дня памяти святой в субботу 4 августа 2018 года.

Трехмерное изображение святой составили по данным, собранным антропологами Версальского Университета, которые использовали методики современных экспертов-криминалистов.

Художники воссоздали 500 изображений святой Марии Магдалины с разных ракурсов, на основании которой был сделан трехмерный портрет. Выяснилось, что у женщины была такая же смуглая кожа, как и у всех жителей Среднеземноморья, круглое лицо, миндалевидные глаза и узкий заостренный нос. Женщина умерла в возрасте около 50 лет и при жизни почти 30 лет провела в пустыне, замаливая свои грехи после смерти Христа.

На Руси Марию Магдалену часто называют Мария-ягодница, Марья-искусница и 4 августа отмечают Марьи добрый день, когда можно помолиться о своем женском счастье и даровании хорошего жениха. В день Ангела Марии Магдалины женщины и девушки получают отпущение многих грехов, а также исцеление от душевных метаний, вымаливая у святой избавление кого-то из родных от блудной страсти. Все матери в праздник 4 августа молятся о послушании детей и отпущении грехов молодости. С этого дня начинали сбор ягод: черники, красной и черной смородины, малины и ежевики.

Ясновидящие дают совет, что нельзя делать на Марию Магдалину во избежание гнева Высших Сил. В субботу 4 августа 2018 года нужно отказаться от тяжелой работы, а также избегать попадания под дождь, так как это считается дурной приметой. Услышать раскаты грома в этот день считалось плохим предзнаменованием, также нельзя конфликтовать с любимыми людьми или отказывать в помощи нуждающимся.

Зато утром этого праздничного дня большую магическую силу набирает роса, собравшаяся на траве и листьях целебных растений. Женщине, которая хочет получить защиту Марии Магдалины и очистить свою душу от былых грехов, нужно омыть лицо чудодейственной росой на рассвете Солнца и обратиться к святой со словами молитвы. Читаем заговор: «На Марию Магдалину лицо омываю, душу и тело от грехов очищаю. Христос из блудницы 7 бесов изгнал, путь ей правильный в жизни указал. Помогите и мне силы небесные счастье и достаток в своем доме обрести. Аминь!»

Ученые восстановили облик Марии Магдалины
 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться