{{ n.text }}
Главная Новости Учёные назвали наиболее неподходящую для сна позу

Учёные назвали наиболее неподходящую для сна позу

В конце сентября 2018 года эксперты-сомнологи из клиники Майо, находящейся в Соединенных Штатах Америки, установили самую неподходящую позу для сна. Ученые провели ряд исследований, в ходе которых приняли участие свыше двух тысяч человек.

По мнению специалистов, наиболее неподходящая поза для сна – положение тела на животе. Все дело в том, что в такой позе человек решен возможности дышать полной грудью, поворачивать голову, а также получать достаточное количество кислорода.

Учёные назвали наиболее неподходящую для сна позу

Самая неподходящая поза для сна провоцирует на только ухудшение циркуляции крови в организме, но и также негативно сказывается на состоянии сосудов. Немаловажным фактором является то, что в такой позе у спящего могут затекать мышцы шеи, что негативно сказывается на состоянии сосудов.

Исходя из проведенных исследований, а также тщательного анализа полученных результатов, специалисты сумели установить, что хронический недосып приводит к падению внимания в пять раз. Поэтому наиболее неподходящая поза для сна должна быть исключена

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться