{{ n.text }}
Главная Новости В ближайшем будущем человек сможет дожить до 1000 лет

В ближайшем будущем человек сможет дожить до 1000 лет

В конце июня 2018 года ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что в ближайшем будущем человек сможет дожить до 1000 лет, используя простые приемы генной инженерии. Со слов специалистов, методы продления человеческой жизни станут доступны для большинства людей примерно через 30-40 лет. Именно через такой промежуток времени каждый второй индивид планеты Земля перейдет в категорию долгожителей.

ученые рассказали, что в будущем человек сможет дожить до 1000 лет

Все дело в том, что пару месяцев назад американские исследователи открыли теломеры, содержащиеся в клетках человеческого тела. Именно от их количества напрямую зависит продолжительность жизни человека, а также его предрасположенность к конкретным заболеваниям. С каждым годом число теломеров уменьшается, что приводит к отмиранию клеток и активации процесса старения.

в ближайшем будущем человек сможет дожить до 1000 лет

Изучив особенность строения теломеров, ученые медицинского факультета Стэнфордского университета сумели отыскать способ, искусственно продлевающий их жизненный цикл. Если специалистам удастся реализовать его на практике, то это будет означать, что люди в будущем смогут жить до 1000 лет.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться