{{ n.text }}
Главная Новости В день лунного затмения на Землю может упасть астероид

В день лунного затмения на Землю может упасть астероид

Сегодня ученые с мировым именем озвучили новость о том, что орбита опасного небесного гостя пересекается с нашей планетой: столкновение может произойти в пятницу, 5 июня 2020 года.

В день лунного затмения на Землю может упасть астероид, но даже если этого не произойдет, все люди ощутят на себе последствия из-за экстремально опасных вибраций в геомагнитном поле Земли.

Подобное сближение грозит резкими климатическими изменениями: возможны большие цунами, аномальная жара, повышенная солнечная активность и магнитные бури, которые продлятся еще как минимум три дня после лунного затмения.

Небесное тело составляет в диаметре 250-270 метров, астероид был открыт в 2020 году, имеет обозначение 163348 (2002 NN4).

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) считают его потенциально опасным.

Уже известно, что в день лунного затмения астероид пролетит мимо Земли на расстоянии 5093634 км, что в 13 раз дальше, чем находится Луна, со скоростью 11,146 километров в секунду.

Обнадеживает то, что опасный астероид совершает оборот вокруг Солнца в среднем за три с половиной земных года, поэтому новая встреча состоится не раньше, чем в 2025 году.

В день лунного затмения на Землю может упасть астероид

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться