{{ n.text }}
Главная Новости Во время затмения на Луну упал метеорит: обнародованы сенсационные фотографии!

Во время затмения на Луну упал метеорит: обнародованы сенсационные фотографии!

Сегодня 24 января 2019 года опубликованы снимки, сделанные учеными из Университета Уэльвы в Испании. Во время затмения Луны на ее поверхность упал метеорит, что и позволило позже обнародовать сенсационные фотографии. Падение яркого метеорита подтвердили операторы системы Moon Impacts Detection and Analysis System (MIDAS), которая отслеживает подобные события в режиме реального времени.

Небесный гость упал в западной части видимой стороны Луны, район древнего кратера Бюрги.

Изначально исследователи обратили внимание на необычную яркую вспышку, которой сопровождалось лунное затмение и лишь позже удалось разглядеть, что это был метеорит. Свидетелями сенсации стали миллионы людей во всем мире, наблюдавших за лунным затмением 21 января 2019 года во время онлайн-трансляций. Происшествие случайно зафиксировал астроном-любитель, обратившийся к ученым из Испании с просьбой изучить его видеозапись.

По словам ученого Хосе Мария Мадьедо, это был небольшой, но яркий шар, общий вес которого не превышал ста килограмм, а объем - чуть больше, чем десять метров. Тем не менее он издавал настолько яркое свечение, что был подобен крупной звезде во время сезонного звездопада. Эксперты сделали вывод, что удар метеорита о лунную поверхность не вызвал каких-то значимых изменений в жизни Луны и не причинил ей вреда.

 Во время затмения на Луну упал метеорит: обнародованы сенсационные фотографии!

Падение небесного тела на поверхность Луны зафиксировали телескопы в разных странах мира, но записать происходящее смогли лишь восемь из них. Сначала небесный пришелец был принят за оптическую иллюзию, и лишь подробное восстановление событий помогло узнать истину. По словам ученых, им впервые за все время наблюдения удалось зафиксировать совпадение трах значимых событий: кровавое Суперлуние, лунное затмении и падение метеорита на поверхность Луны.

Специалисты объяснили, что ежегодно на поверхность Луны падает не менее 140 метеоритов, о чем красноречиво говорит появление новых кратеров диаметром более 10 метров. Из-за отсутствия атмосферы на Луне, мелкие метеориты не сгорают, а просто врезаются в поверхность небесного тела. Образовавшиеся в результате кратеры сохраняют первозданный вид миллионы лет подряд, так как отсутствует движение тектонических плит и разрушительное воздействие на почву дождя или снега.

 Во время затмения на Луну упал метеорит: обнародованы сенсационные фотографии!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться