{{ n.text }}
Главная Новости Врыв на Солнце и сильная магнитная буря сегодня

Врыв на Солнце и сильная магнитная буря сегодня

Небывалых размеров вспышка на Солнце шокировала даже ученых NASA, которые не могут понять природу загадочного явления.

По оценкам экспертов, ее сила самая большая за последние 3 года. Сильная магнитная буря сегодня, 2 июня 2020 года спровоцирована порывом солнечного ветра, который достиг Земли.

Мощный удар по геомагнитному полю нашей планеты чреват ухудшением качества сотовой связи и нарушением передачи сигнала GPS.

Как сообщается на сайте всемирного космического агентства, новое пятно на дневной Звезде обнаружили 29 мая 2020 года, а возникло оно в условиях минимальной солнечной активности.

По мнению ученых, главная опасность подобных вспышек состоит в их способности вызывать резкие перепады в атмосферном давлении, что пагубно влияет на людей с сердечнососудистыми заболеваниями.

Отметим, что последний раз подобную мощную вспышку на Солнце зафиксировали в начале 2020 года, когда открылся зимний коридор затмений.

Теперь же Земля готовится к лунному затмению, которое состоится в Полнолуние 5 июня 2020 года, что также негативно отразилось на солнечной активности.

Новый 11-летний солнечный цикл начнется уже в 2021 году, что символизирует возрождение жизни на Земле и стабилизацию солнечной активности.

Климатологи утверждают, что это должно поспособствовать нормализации погоды во всех странах мира.

На смену теплым и бесснежным зимам придут зимние морозы со снегопадами, а также исчезнут весенние заморозки, которые в 2020 году были характерны для ряда стран Европы и Азии.

Врыв на Солнце и сильная магнитная буря сегодня

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться