{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что такое любовь. Как не перепутать любовь со страстью.

Что такое любовь. Как не перепутать любовь со страстью.

Как же много людей в мире и как много вопросов о взаимоотношениях и все ошибаются, теряются и не знают где ее искать эту любовь, а некоторые которые находят ее, потом начинают, мучатся, еще сильнее, переживают, волнуются, попадают в водоворот своих чувств не в силах в них разобраться.

В этой статье я собрала две истории, которые случились с разными людьми в разное время, конечно, это образы собирательные, но этим случаям были реальные примеры из жизни.  Эти истории о любви или же они должны были быть историями любви.

История любви первая «25 лет вместе»

Мужчина и женщина из города Н, как это бывает, познакомились в институте или у общих знакомых и родственников, затем повстречались, не очень долго, но романтично, никакой пошлости, только кино и мороженое, затем поженились, вернее родители поженили.  Такая типичная свадьба с машинами, загсом, банкетом и пьяными родственниками из поселка «Лопухи». Как положено, пересчитали деньги, и подарки отмучились в брачную ночь, начали семейную жизнь, но само собой быт, потом дети, все просто так без глубоких размышлений живут жизнью. Вот только ссорятся все время, муж все чаще уходит из дома, дети растут, так проходят 15-25 лет, жена бьет тревогу, нет любви и вообще ничего нет, только измены мужа и нажитое непосильным трудом.

И вот тут сделаем небольшое отступление от всей этой лирики, а была ли любовь? Была страсть в юности, что свела вместе наших персонажей, влюбленность, которая так и не переросла в любовь, потому, что никто из этих двух не работал над ней, они даже не задумывались над этим, они ждали, что любовь сама как ни будь, да появится.  Или даже так, каждый из них обвинял партнера и хотел, что бы он партнер сделал, что не будь, что заставило бы его или ее почувствовать себя любимым или любимой, но этого так и не произошло.

История любви вторая «Люблю женатого»

Данная история тоже довольно тривиальна, молоденькая и не опытная девочка встречает состоявшегося мужчину, который поражает ее своим очарованием принца и неотразимым шармом Дон Жуана.  Даже тогда когда девушка узнает что мужчина женат это ее, почему-то не слишком то огорчает, видишь ли, она же такая особенная и ее полюбят, а вредную старую тетку жену прогонят. Время идет встречи продолжаются, только становятся все короче и реже, удобнее для мужчины. Чаша весов в отношениях начинает перевешивать все больше в пользу горе принца на белом коне, а наша героиня все сильнее начинает чувствовать себя отнюдь не золушкой, а скорее старшей дочерью мачехи, от которой бегал и шарахался вожделенный принц. И в какой-то момент девушка взывая к небесам, восклицает, почему же он меня не полюбил, ведь я любила его всей душой. Он должен был так сильно меня полюбить, что ни минуты бы не смог оставаться без меня, а он наоборот избегает меня и я видела его в другом, районе он сажал другую девочку в свою дорогую машину и девочка эта точно не его жена.

Теперь давайте разберемся с этой историей и посмотрим, что же тут было не так и почему ничего не получилось у нашей героини, она думала, что любила его, а правда ли она его любила?

Скорее всего, нет, любовь это глубочайшее знание другого человека, это чувство тихой нежности, когда находишься рядом, это ощущение родства и близости в которой растворяешься.  Нельзя достичь подобного состояния в отношениях с человеком, который скрывает тебя и ваши отношения. Который хитрит и врет, не может и не хочет быть каждый день с тобой, у нее была все та же страсть и влюбленность, но никак не любовь.

Так что же такое любовь?

Любовь это когда ты смотришь, на своего родного человека и видишь как вы оба старенькие сидите за обеденным столом и ты понимаешь, что он так же будет заваривать для тебя чай и через 20 лет.  А ты будешь целовать его морщинистую ладонь, и делать ему завтрак по утрам, испытывая нескончаемое счастье от того что вы вместе и благодаря вселенную за то что она дала тебе прожить эту жизнь рядом с этим самым дорогим для тебя человеком.

Вот это любовь и просьба не путать ее со страстью. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться