{{ n.text }}
Главная Статьи Сонник Какие сны нельзя рассказывать и почему

Какие сны нельзя рассказывать и почему

С того времени, как люди увидели первые сновидения, они пытаются разгадать, какое значение они имеют, почему возникают, могут ли сбыться, стоит ли от них чего-то ожидать и можно ли рассказывать сны другим людям. Стоит констатировать факт: единого мнения не существует. Именно поэтому мы постараемся сегодня понять, какие сны нельзя рассказывать и почему, а какие – можно и даже нужно.

Что такое сон?

Психологи утверждают, сон – это погружение во внутреннюю реальность человеческого «Я», возможность познать и анализировать свою личность путём толкования сновидений.

С точки зрения различных эзотериков, сны – это путешествие души человека в астральном мире, результат разделения физического и ментального тела с целью отдохнуть и упорядочить все мысли и чувства воедино. Известные колдуны уверены, что именно во сне человек наиболее подвержен негативному воздействию вследствие ослабления защитных опций ауры.

Какие сны можно рассказывать, а какие – нет

Одни утверждают, что если рассказать плохой сон, то он обязательно сбудется, другие же считают, если рассказать хороший сон, он точно не сбудется.

На самом деле, существует несколько объяснений, почему не стоит рассказывать сны всем подряд. Каков бы ни был сюжет сна – это отражение наших мыслей, переживаний, попытки поиска решений в важных для нас ситуациях. Узнав содержание сна, окружающие могут сделать определенные выводы, с помощью которых ваши болевые точки можно будет использовать во вред вам. Конечно, не каждый сон может выдать вас с головой, но будьте бдительны.

Какие сны нельзя рассказывать и почему

Сонники – когда они могут понадобится

Толкователи снов имеют своё понятие на эту проблему. Считается, если вы рассказали сюжет вашего сна – он перестает работать. Если сон являлся предупреждением о чем-то, то вы можете не успеть им воспользоваться, потерять силу событий, так же есть большая вероятность, что вы уже ничего не сможете исправить и всё пойдёт по наклонной. А вот содержанием романтических снов не стоит делиться по другой причине: человеческая зависть - страшная вещь. Это может негативно повлиять на реальные события. Не стоит рассказывать сны, которые касаются вашей личной жизни.

О каких снах можно и нельзя рассказывать другим людям

Многие сны являются довольно странными и непонятными, порой бессмысленными. Однако это не значит, что они не имеют значимости и несут в себе только негативный характер. Если после пробуждения сон оставил у вас неприятное впечатление, то для начала необходимо его обдумать, понять о чём он вас хотел предупредить, и после решать, рассказывать о нём или нет.

Но если же внутри вас, остается приятное чувство после пробуждения, вы спокойно можете рассказать своим близким о сновидении не боясь последствий.

Рекомендуется не рассказывать о событиях будущего, увиденного во сне. Не стоит делиться этим с другими, если на ближайшее время у вас намечено важное мероприятие и в пиковый момент у вас случился конфуз. Будьте бдительны, иначе сон может воплотиться в реальность.

Если вы рассказываете людям о ваших ночных видениях, то будто даете им доступ к вашему тонкому телу. Люди, практикующие работу с энергиями, считают, что таким образом можно вторгнуться в энергетическое пространство другого человека и причинить ему вред. Намного вероятнее воплотятся в реальность приснившиеся события с пятницы на субботу.

Ходят слухи, что сновидения, которые человек увидел в ночь на понедельник, имеют свойство сбываться. Но что является источником таких слухов – непонятно. Как правило, такие видения не несут какого-то смысла. Их называют пустыми.

Не стоит забывать о том, что будущее зависимо от самого человека, и любой фактор может повлиять на его изменение. Рассказывать ваши сны или нет – решать только вам.

Какие сны нельзя рассказывать и почему

4 Комментария
Ольга

Я с детства никогда не рассказываю плохие сны. Причем никто меня этому не учил, я как-то почувствовала это сама, интуитивно. Все страшные, недобрые сны стараюсь как можно скорее предать забвению, а вот на хороших снах всегда акцентирую свое внимание, обдумываю их, рассказываю близким. Заметила, что все плохое проще всего предотвратить, если о нем забыть, вычеркнуть из жизни.

28.01.2019 15:50:27
Анна

Всегда знала, что если снится, что с тобой случилось что - то плохое - такой сон нужно не то, что никому не рассказывать, вообще отпустить и своей головы и не вспоминать о нем лишний раз - можно накликать беду на себя

28.01.2019 15:52:07
Дарья

Интересно а можно ли рассказывать эротический сон подруге или другу или вообще близким людям, а тем более мужу или жене. Ведь я во сне изменила своему избраннику с соседом. Сон был хоть жутко интересный и романтичный, но думаю чтобы вот так прямо описать все в деталях своему супругу я наверное не решусь.

Даже подругам не стоит наверное рассказывать как я занималась сексом во сне с другим мужчиной, они то наверное распустят сплетни на весь коллектив.

01.03.2019 10:01:14
Вячеслав

можно или нельзя рассказывать сны в одой статье написано можно туже в другой написано нельзя. Я понял так что это написано только для того что бы было

14.03.2022 16:44:00
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться