{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Високосный год 2016 приметы и суеверия

Високосный год 2016 приметы и суеверия

Что ждать в високосный год 2016 – мифы, поверья и приметы

«По 30 дней есть в сентябре,
Апреле, июне и ноябре.
А все остальные хранят свои дни,
По 31 имеют они.
И только февраль среди них одинок,
Из 28 состоит его срок.
Но вискокосного года падает тень,
и февралю добавляется день.»

Старинная английская пословица

Более 2000 лет назад Юлий Цезарь ввел свой календарь, поместив там каждые четыре года 29 февраля, и с тех пор не утихают споры вокруг этой даты. И хотя объяснение этому странному дню дается вполне простое и понятное (согласно законма астрономии за 4 года «набегают» 24 часа, которые требуется учесть, чтобы не допустить сильных сезонных сдвигов), люди спорят о его влиянии на жизнь и связанных с ним традициях и приметах. 

Чего ожидать от високосного года 2016?

Правда ли, в високосный год лучши ничего не менять в жизни?

Даже прическу, не говоря уже о переезде на новое место или смене работы. Еще неплохо бы отказаться от дальних поездок и путешенствий. Считается, что високосный год не подходит для любых новых начинаний. Впрочем, бизнесмены над этим лишь посмеиваются – в високосном году ими не замечено ни снижения числа заключенных сделок, ни падения продаж, ни проблем с заполнением вакансий.

Правда ли, что в високосном году людей умирает больше, чем обычно?

Здесь ежегодная статистика ВОЗ (Всемирной организаци здравохранения) опровергает эти данные уверенно и безапелляционно.

Почему в високосном году нельзя вступать в брак.

Многие задаются вопросом можно ли выходить замуж в високосный год 2016. Вы знаете, свадьба в високосный год это все миф. Церковь точно называет дни и даты, когда нельзя заключать церковные обряды бракосочетания. И там нет упоминания ни вискосного года, ни 29 февраля. Так что и жегниться и выходить замуж в висококсный 2016 год можно! Вы можете узнать свою совместимость на 2016 год обезьяны с другими знаками

Правда ли что Високосный год – неудачный для продажи и покупки недвижимости.

Риэлтеры утверждают, что количество сделок с недвижимостью в високосный год не падают, а люди больше предпочитают ориентироваться на рынок, чем на дату в календаре.

Правда ли, что в Високосный год больше всего страдает от наводнений и других стихийных бедствий.

На самом же деле гнев природы не привязан к какому-то конкретному году, что-то может быть предсказано, а что-то происходит в силу высокой турублентности той среды в которой мы живем.

Правда ли, что старики и дети становятся более незащищенными в високосном году.

Утверждают, что нельзя в такой год радоваться первому зубику новорожденного или планировать зачатие ребенка. Ребенок, рожденный в такой год, будет особенным. К примеру, всемирно известный итальянский композитор Дж.Россини родился в этот день. Старики же не должны праздновать свой день рождения и покупать похоронные принадлежности. В ответ демографы указывают на то, что нет никакого спада рождаемости или взрыва смертности в связи с високосным годом. А психологи призывают взрослых детей уделять больше любви и внимания своим престарелым родителям, которые могут всерьез испугаться подобного мифа и в результате впасть в ипохондрию.

Правда ли, что Високосный год считается неплодородным?
 

Но земля чутко откликается, прежде всего,  на внимание к ней и заботу, поэтому будет год плодродным или нет, зависит все же от природных условий и заботливых рук земледельцев.

Зачатие в високосный год

Рожать и зачать ребенка вы можете не взирая какой на дворе год. Все зависит от вашего посла и от именно вашего суждения.

Странинные приметы високосного года у православных

Вискокосный год на Руси связывают с именем Касьяна. Был он воином и сражался против язычников, а потом постригся в монахи и осел в французском монастыре. Согласно давним поверьям, Касьян отказался помочь крестьянину, чья телега застряла в грязи. Зато тут же пришел на помощь Св. Николай. За это Бог одарил Св.Николая двумя днями в году, а Касьяну оставил только один, да и тот, лишь раз в четыре года. Вот и стал Касьян сердит на весь мир и  мстит в свой день 29 февраля  всем, кто случайно попадется ему под его горячую руку.

Чтобы не гневить Касьяна и не притянуть на свою голову его буйства, на Руси крестьяне старались не выходить в этот день из дома, не выпускать скотину и, конечно, не совершать никаких судьбоносных действий типа  брачного обряда или важной сделки. А страх выпускать со двора животных превратился в запрет продавать в этот год животных, иначе с ними уйдут из дома достаток и благополучие.

Похожие опасения остались до сих пор  у православных греков и украинцев.

Старинные поверья високосного года у католиков

Согласно древним ирландским поверьям, монахиня Бригитта, наслушавшись жалоб от одиноких женщин, чьи поклонники были слишком нерешительны, чтобы сделать им предложение, обратилась в покровителю Ирландии Св.Патрику. Она попросила его установить день, когда женщина может сама сделать предложение своему возлюбленному. Св.Патрик нехотя согласился на уговоры,  но выделил под это дело лишь один день в 4 года – 29 февраля. Получив такое согласие, Бригитта сама упала перед ним на колени и призналась ему в любви. Св.Патрик отказался принять этот дар, но в ответ подарил Бригитте красивое шелковое платье. С тех пор шелковое платье, как утешенье, получают ирландские женщины от тех, кто отказался принять их дар любви.

Незамужняя королева Шотландии Маргарита в 1288 году так же подарила это право дамам, но, лишь благодаря тому, что по закону день 29 февраля нельзя было использовать для заключения сделок и подписания деловых бумаг. А раз так, то этот день стал рассматриваться как день, когда недозволенное становится дозволенным. Дамы объяснялись в любви похитителям своих сердец. Однако Маргарита потребовала, чтобы каждая решившаяся на такой шаг леди обязательно надевала бы нижнюю красную юбку – сигнал, который помогал кавалерам не быть застигнутыми врасплох.

И хотя историки посмеиваются над этими «фактами» ( Маргарите было всего 5 лет в 1288 г., а Бригите – 9, когда Св. Патрик умер), вера в могучую и счастливую силу 29 февраля сохраняется по сей день.

С годами шотландки сделали из этого симпатичную примету – они утверждали, что мужчина скорее откликнется на объяснение, если заветные слова ему говорить именно 29 февраля. При этом надо обязательно надеть нижнюю юбку красного цвета и сделать так, чтобы кавалер мог видеть ее кончик.

В Финляндии этот день  считается самым удачным для того, чтобы девушка могла сделать предложение своему парню. Если же он отвечает отказом, то тоже должен выплатить ей «штраф» - подарить отличную ткань на новую юбку. А во Франции кавалер должен был подарить отвергнутой им девушке 12 пар перчаток, чтобы она, меняя перчатки, могла скрывать отсутствие обручального колечка на пальце.

В Южной Европе монеты, отпечатанные в високосный год, считаются талисманами, обладающими большой силой.

Нужно ли бояться високосного года или использовать его во благо?

А прав тот, кто сумеет распорядиться високосным годом так, чтобы извлечь всю необычную силу из этого года  – такого неожиданного и ожидаемого, внушающего опасения и любопытство, таящего в себе одновременно и угрозу, и... таинственные ресурсы Вселенной.

Вот, например, как распорядился «лишним» днем Христофор Колумб, чья решимость  29 февраля 1504 года спасла  экспедицию от угрозы голода. В те дни он и его команда жили на Ямайке и столкнулись с нехваткой еды, которую настроенные против них  абригены отказывались им поставлять. Колумб знал о надвигающемся лунном затмении. Он пригрозил ямайцам, что, если они и впредь будут отказывать ему, тот Бог прогневается на них и закроет от них луну. В этот-то момент и началось лунное затмение, так испугавшее местных вождей, что они восстановили добрые отношения с Колумбом и дальше поддерживали его, поставляя в его лагерь необходимые продукты.

 

Как использовать магию и силу 29 февраля:

В магических трактатах 29 февраля признается днем, когда прерывается связь времен и возможно совершить прыжок в иное временное измерение. День «устранения разрывов», таким образом, может стать для многих днем примирения, долгожданного нахождения общего языка и превращения бывшего противника в партнера. Словом, используйте этот день для поиска выхода из конфликта и построения новых нужных связей!

В этот день может прийти прозрение или озарение и станет ясно, как решить давний наболевший вопрос. При этом так и останется тайным путь, следуя которому удалось прийти к этому важному решению. Ну и пусть это будет тайной – ведь 29 февраля весь скроен из четырех «6-часовок», как бы подзадержавшихся от предыдущих четырех лет, и потому каждая четверть этого дня –  скачок во времени.

Женщина может объясниться в любви своему герою. Итак, милые дамы, воспользуйтеь проверенной исторической практикой. Наденьте на ярко-красную юбку еще одну так, чтобы из-под нее были видны края нижней, назначьте встречу кумиру своего сердца и – дерзайте! 29 февраля – может стать днем вашего триумфа!

Советы экстрасенсов в високосном году 2016

Во-первых, в силу необычности этого года рекоменду отказаться от жесткого планирования и стараться приспосабливаться к течению и ритму времени. По-английски, високосный год даже так и звучит как «год-прыжок» (leap-year).

Во-вторых, помнить, что сила приметы или мифа определяется, прежде всего, силой веры в него. Поэтому советую вам отодвинуть от себя подальше те мифы, которые мешают строить жизнь, а те, которые поддерживают, напротив, взять на вооружение.
Например, начиная в високосный год что-то новое, от всей души сказать заклинание, котрое осталось от предков: «Я сею новое в високосный год, так пусть я буду жить дольше, как високосный год диннее всех других.»

В-третьих, если вам тревожно на душе, то обратиться к молитвам и заговорам, снимающим сомнения и опасения.

В четвертых, Если вы запланировали поездке, а вы боитесь неприятностей високосного года, то возьмите с собою оберег или проведите охранительный обряд.

В-пятых, вискососный год – одновременно и год прозрения, и год иллюзий. Слепое доверие и некритическое отношение к своим знакомствам могут привести в руки шарлатанов и мошенников. И, напротив, преданность надежным и проверенным связям, близкие отношения с родственниками и друзьями станут надежным щитом на протяжении всего года, да и не только его

0 Комментариев
Светлана

Слышала, что не рекомендуется отмечать день рождения в високосный год. На сколько это суеверие действует?

26.07.2016 21:29:39
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться