{{ n.text }}
Главная Статьи Гадания 4 самых необычных гадания мира: как узнать будущее

4 самых необычных гадания мира: как узнать будущее

Многие люди хотя бы раз в своей жизни пытались узнать своё будущее. Одни для этой цели использовали карты Таро, другие - руны, третьи - пытались узнать будущее по звездам. В данной статье рассказано о четырех самых странных и малоизвестных способах гадания, которые применялись в античных странах мира в разное время. Некоторые из них существуют и по сей день.

Гадания при помощи животных

Как правило, данный способ - это не совсем гадание, а простые суеверия и приметы, которым доверяли наши предки. К примеру, у древних славян существовало поверье: если мыши весной будут очень активно бегать на полях, то это символ того, что в текущем году не стоит рассчитывать на большой урожай и год не принесет счастье.

В наши дни существует поверье, что если дома завелась «невидимая» мышь, то это верный признак того, что у хозяина жилья в скором времени умрет кто-то из близких родственников.

На Руси особой популярностью пользовалось гадание, при котором девушки использовали петуха для того, чтобы узнать, каким будет их будущий муж. Изначально подготавливалось помещение, в котором проводилось гадание и находилась вся необходимая атрибутика. На пол ставилось зеркало, блюдце с водой и зерном. Кроме того, необходимо было впустить в помещение курицу. После того, как девушки заканчивали все приготовления, они впускали в помещение петуха.

По тому, к чему первому подойдет петух, определи каким именно будет будущий муж. Если петух первым делом подходил к курице, тогда это значило, что будущий муж будет ненадежным и гулящим человеком. В том случае, если петух подходил к зеркалу, то это говорило о том, что женщине очень повезет в любви и браке. Если петух выбирал зерно, то данный факт сулил брак с успешным в финансовом плане мужчиной. В том случае, если петух выбирал блюдце с водой, тогда это сулило женщине брак с алкоголиком.

Гадание при помощи книг

Гадание по книгам - это весьма популярное гадание, истоки которого остаются неизвестными вплоть по сегодняшний день. В момент зарождения Ислама, весьма популярным стало гадание по Корану.

Суть данного гадания заключалось в том, что люди открывали книгу на случайной странице и тыкали иголкой, либо же каким-нибудь острым предметом в любое место. По тому слову, которое выпадет, люди пытались разгадать ближайшее будущее.

Также довольно популярным методом гадания по книге, являлся метод открытия незнакомой книги на случайной странице и определение по смыслу текста того, что стоит ожидать в будущем. В средние века люди активно использовали Библию для гадания на свою судьбу. Стоит отметить, что Китайцы и некоторые другие народы восточной Азии очень любили гадать по книгам.

Гадание при помощи лавровых листьев

Данный вид гадания использовался древними греками. Историки говорят о том, что листья следовало сжигать дотла.

В том случае, если лист при горение сильно трещал, это значило, что в будущем людей ожидали позитивные моменты. В том случае, если лист при горении не издавал никаких звуков, это говорило о том, что в скором времени человека ожидают неприятности.

Гадание по увиденному и услышанному

Никому доподлинно неизвестно, откуда появилась данная методика гадания. Но точно известно то, что данная методика не обрела особой популярности. Но все же в настоящее время существуют сторонники того, что можно предсказать будущее по окружающему миру.

Как правило, такое должно произойти спонтанно. Либо же возможны ситуации, когда человек на протяжении длительного времени видит одну и ту же вещь, либо же слышит одну и ту же фразу. Это может говорить о каком-то предупреждении или знаке свыше. Кроме того, можно предсказать свою судьбу по постоянно встречающемуся набору чисел.

Сторонники данной теории уверены в том, что любое слово, услышанное в толпе, можно трактовать, как предсказание. Но такое происходит не всегда, а лишь в некоторые моменты, которые не всегда удается вычислить человеку.

Возможно, что в старину существовали и другие методики гадания, но они не дошли до настоящего времени и поэтому о них никто не знает. На самом деле в настоящее время существует огромное количество современных методик гадания на будущее, которые способны раскрыть занавес тайны предстоящих событий для каждого человека.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться