{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия

Статьи в категории "Приметы и суеверия:

Что нельзя делать напротив зеркала

К зеркалам во все столетия подходили с предосторожностью. Астрологи и медиумы приписывают им чудодейственные свойства, которые как помогают, так и вредят человеку. Все это варьируется от того, какие в частности манипуляции человек производит около зеркала.

Древние приметы для кухни: как правильно хранить крупу, сахар и соль

Существуют древние приметы, с помощью которых можно легко наладить атмосферу в доме и на кухне в целом. Эксперты подробно рассказывают о правильности хранения различных круп, соли и сахара, и какой вред можно нанести жилищу и людям, если не придерживать указанных рекомендаций.

Полнолуние в феврале 2022 - эффективные советы для обогащения

Эксперты в области эзотерики заявляют, что ситуация в доме прямо воздействует на материальное благосостояние. Завлечь финансовый успех можно при помощи применения простых хитростей в собственном жилье. А февральское полнолуние, которое произойдет 16 числа, станет отличным временем для старта.

Народные приметы на февраль 2022 года - точный календарь

Февраль — это заключительный этап зимы, который хочется побыстрее преодолеть и насладиться весенним теплом. Существует ряд народных примет, которые помогают узнать погоду в феврале и привлечь в свою жизнь удачу.

Что можно и что нельзя делать на Рождество 7 января

Во время празднования христианских праздников важно помнить, какие действия можно совершать, а от каких следует отказаться. Православные люди издревле праздновали Рождество Христово.

Рождественские приметы, которые нужно знать

Особенное таинство хранит в себе праздник Рождества. С давних времен было принято, что это время волшебства, свершения самых необычных желаний, примет и поверий. Традиция соблюдения различных примет данного праздника сохранилась и до наших дней.

5 предметов, от которых нужно избавиться на Старый Новый год

Известно, что вещи хранят в себе энергетику событий, и далеко не всегда это положительная энергия. Для очищения пространства следует избавляться от таких предметов. Это откроет возможности свободного финансового потока и привлечет удачу в ваш дом.

Какой будет зима 2021-2022: точные народные приметы

Если серьезно отнестись к народным приметам, то можно заметить, что они ни в чем не уступают прогнозам синоптиков. Народная мудрость, пронесенная через века, и сегодня поражает своей актуальностью. Если хотите узнать, что ждать от зимы сезона 2021-2022, обратите внимание на погодные приметы.

Ворона села на окно: народные приметы

Часто можно увидеть птиц, сидящих на подоконниках или балконах жилых домов. Обычно никто не придает этому особого значения. Некоторые пернатые опускаются просто для отдыха или укрытия от непогоды, другие в поисках еды или материалов для сооружения своих гнезд.

Свадебные хитрости от завистников и на удачу

Свадьба - это одно из важных событий в жизни человека. Обычно оно привлекает множество гостей. Среди них встречаются и те, кто переполнен завистью. Чтобы молодожены не опасались за свое благополучие, им стоит знать некоторые секреты, которые помогут им выстроить защиту от неприятностей и привлечь на свою сторону удачу.

Энергетика полосатых котов: чем они полезны для людей

Наши пушистые и усатые любимчики имеют мощную силу для того, чтобы быть настоящим оберегом для своих хозяев и приносить удачу. Как ни странно, но на их чудодейственные способности влияет цвет их шерсти. Коты и кошки полосатого окраса не раз придут на помощь своим обладателям.

Чем полезна собака в доме: факты и приметы

Собаки обладают огромной позитивной энергией и делают жизнь намного красочнее и интереснее. Этот мохнатый друг дарит много добра, веселья и позитива. Есть много фактов, примет и особенностей, связанных с собаками, которые стоит знать. Узнаем о них побольше.

Иголки в стене и двери: что они означают и как правильно от них избавиться

Зачастую, счастливых новоселов спустя время поджидает неприятное открытие в виде булавок или иголок, вогнанных в дверь, а если враг был вхож в дом - спрятанных под мебелью или в вещах. И если предыдущие хозяева квартиры не содержали швейное ателье, это серьезный повод насторожиться!

Магические деревья и их свойства

Раньше древесину использовали не только для строительства домов и изготовления мебели. Из нее еще делали амулеты для защиты от врагов, для привлечения удачи в жизни и прибыли в торговле. Далеко не все знания сохранились и дошли до наших времен, многие так и канули в лету.

Что нельзя делать с фотографиями: приметы и суеверия

Считается, что фотография способна влиять на судьбу, так как она обладает особой мистической силой. В этой статье собраны самые популярные суеверия и запреты, которые связаны с фотоснимками.

Как правильно справлять новоселье: приметы и ритуалы

В давние времена переезд в новое жилище считался серьезным событием и обязательно сопровождался шикарным застольем. От того насколько грамотно будет справлено новоселье, зависит дальнейшее комфортное и счастливое проживание в доме, в этом деле не обойтись без проверенных временем примет и обрядов.

Что делать, чтобы не сбылся плохой сон

Вещий сон - это не выдумка. Такой сон и правда может прийти к любому человеку, даже не обладающему активной и сильной интуицией. Если вдруг сновидение говорит о приближающихся неприятностях, воспользуйтесь следующими советами.

Народные приметы и поверья о птицах

Существует множество примет о птицах, которыми пользовались еще наши предки. Связано это с тем, что пернатые с древности ассоциировались у людей с вестниками проблем и счастья, неудач и богатства.

5 денежных примет и поверий о кошках: как домашние любимцы нам подсказывают

К выбору домашних питомцев следует подходить максимально ответственно. Многие заводят кошек или котов, которые являются одними из лучших друзей для человека. Несмотря на некоторый эгоизм в характере котов, их энергетика очень благотворно влияет на нашу удачу, в том числе и в финансовой сфере.

Как борода и щетина влияют на энергетику мужчин

Наши предки считали мужскую бороду силой рода, придающей владельцу не только мужественность, но и силы. В настоящее время многие мужчины предпочитают носить бороду в угоду моде, а некоторые также для того, чтобы обрести мудрость, стать сильнее и без труда справляться с превратностями судьбы.

Что означает родимое пятно на спине

Многие маги и экстрасенсы считают родимые пятна знаками свыше, по которым человек может узнать много нового и интересного о себе. Существуют особые приметы, которые помогут растолковать значение таких отметин и разобраться с тем, почему и с какой целью возникают родинки на спине.

Почему нельзя ругать себя перед зеркалом

Издавна известно, что зеркало является магическим предметом, который открывает проход в иные. Именно поэтому перед зеркалом нельзя ругать себя и говорить плохие слова. Слова-паразиты и скверные слова оказывают негативное влияние на жизнь человека, а если они произнесены перед зеркалом, их сила многократно увеличивается.

5 верных народных мудростей на каждый день

Никому не стоит относиться к народным мудростям, как к простым выдумкам, ведь они таят в себе знания многих поколений людей. Это реально работающие советы, которые основаны на приметах и наблюдениях наших предков. Какие из них наиболее важны в повседневной жизни?

Народные приметы: к чему разбивается телефон, зеркало, окно и стакан

От неприятных жизненных моментов никто не застрахован, поэтому не стоит сильно расстраиваться, если у вас разбилась чашка, стакан или треснул экран в телефоне. По мнению астрологов, такие ситуации могут иметь некий тайный смысл.

Народные приметы на февраль 2021 года

В настоящее время все больше людей верят не народным приметам, а современным приборам, определяющим температуру и погоду. Несмотря на это, не стоит полностью игнорировать приметы, ведь многие из них остаются актуальными. Не является исключением февраль 2021 года.

Подарки с плохой энергетикой: какие вещи не стоит дарить близким

Наверное, каждый человек любит получать подарки – так близкие проявляют заботу и внимание. Но не все знают, что существуют небезопасные презенты. Некоторые вещи не стоит дарить близким людям, так как они обладают негативной энергетикой

В чем и каком цвете встречать Новый 2021 год

Наступающий новый год пройдет под знаком Белого Металлического Быка. Для того, чтобы заручиться его поддержкой и покровительством, следует правильно подобрать палитру костюма и его фасон.

Приметы и суеверия на Новый год 2021

Празднование Нового года для большинства людей ощущается как что-то новое и хорошее в жизни человека. Недаром именно в это время многие обещают себе что-то кардинально поменять в жизни, мечтают и строят планы. Чтобы все желания исполнились, важно учитывать также новогодние приметы.

Интересные факты про энергетику людей с зелеными глазами

Многим известно, что цвет глаз тесно связан с энергетикой человека. Уникальны и неповторимы владельцы зеленых глаз. Они обладают особыми талантами и преимуществами.

Вселенная говорит с вами: что означают внезапные бытовые проблемы

Многие относят внезапные домашние поломки к странному стечению обстоятельств, но это не всегда так. Иногда с помощью таких знаков Вселенная пытается послать нам весточку, предупредить о чем-то и подсказать правильные пути решения ситуаций.

Разнообразные приметы и суеверия сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Кто-то верит в них, кто-то отказывается связывать их с реальностью. Тем не менее, народные приметы уходят своими корнями в глубокую древность.

Суеверия и приметы существуют в самых разнообразных формах и проявлениях. Очень часто эти народные сигналы содержат очень ценную информацию, которую категорически нельзя игнорировать. Они передают скрытую суть процессов, происходящих с нами почти ежедневно, помогают избежать неприятностей и преодолеть трудности.

Откуда взялись народные приметы и суеверия

Народные приметы про жизнь представляют собой результат наблюдений целых народов, который складывался не за день и не за два, а на протяжении столетий и даже тысячелетий. Кроме этого, разнообразные символы, приходящие к человеку из его подсознательного, в различных народах очень часто трактуются одинаково. Это значит, что многие приметы и суеверия объединяют совершенно разные культуры, сложившиеся в разное время.

В то же время между приметами могут быть и кардинальные отличия. Например, для русского человека, черная кошка – это признак темных сил, неудачи. В то же время житель Египта воспримет любую кошку, как символ надвигающегося счастья и удачи.

Роль примет и суеверий

В древние времена особо популярные приметы и суеверия сопровождали не только повседневную жизнь обычных людей, но и были основой для принятия решений на государственном уровне. В истории можно встретить случаи, когда исход военных действий определялся лишь тем, с какой ноги утром встал главнокомандующий или тем, какого цвета кошка перебежала ему дорогу.

Многие народные приметы и суеверия невозможно объяснить с логической точки зрения, однако они продолжают влиять на жизнь людей, на их решения и способ взаимодействия с реальностью. В некоторых случаях плохие и хорошие приметы могут остаться незамеченными и человек вспоминает о них только тогда, когда благоприятный момент что-то исправить уже упущен.

Сегодня каждый вправе самостоятельно решать, верить ли в приметы или отказаться от них. Точно можно сказать одно: если можно получить какое-то предостережение и избежать неприятностей, то стоит воспользоваться таким шансом и прислушаться к мудрости, пришедшей из глубины веков.

Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться