{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное 5 аксиом буддизма, которые изменят вашу жизнь

5 аксиом буддизма, которые изменят вашу жизнь

Буддизм - это религиозно-философское учение о духовном создании, помогающее изменить подход ко многим аспектам Вашей жизни. Большинство верований буддийской религии отражены в разных повествованиях, которые смогут поменять отношение к жизни, близким людям и поступкам. Основополагающей мыслью буддизма является достижение гармонии с собой и окружающим миром. Дорога к счастью лежит через осознание себя, как  личности, людей вокруг и мира в целом. Понимание этих с виду простых вещей поможет Вам испытать истинное счастье.  

В чем заключается суть буддизма?

Впервые Буддизм, как термин, был озвучен европейцами в 19 веке. Каждый из тысячей последователей определял Буддизм как религию, науку, народное учение, философию, традицию и даже цивилизацию. Наука достижения просветления - так воспринимается приверженцами Буддизма суть религии. Светлая и теплая благоразумность отражается во многих международных культурах, буддизм несет в себе что-то большее, чем просто верование. Для понимания этой науки необходимо ознакомиться с определенными значимыми для этой религии аксиомами.

Разделить счастье с близкими

«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься».

Теория буддизма стоит на обретении счастья. Определить состояние счастья невозможно, чтобы его почувствовать, нужно скорее разделить свои положительные моменты, эмоции и ощущения с окружающими. Время на свершение доброго поступка не считается напрасным. Разделяя доброту и позитивный настрой с окружающим миром, даже не получив в ответ того же отношения, не означает, что счастье в вашей жизни убудет или обесценит намерения. Создание радостных моментов, помощь, кому она нужна, все это кирпичики на которых основывается буддизм.

Наверху на всех составлен свой план

«Вселенная знает, как и что для нас будет лучше. Рано или поздно она сведет нас с нужными людьми и разведет с ненужными». 

Буддизм приверженец концепции кармы и перерождения. Будущее определяется настоящим. Как узнать что нам уготовлено? Выбирая дорогу жизни, будущее отчетливо можно рассмотреть по поступкам, что мы совершаем в настоящем. Буддизм призывает не рассчитывать на прекрасное и далекое будущее, а создавать это будущее сегодня, прямо сейчас. Поступками, словами, которые совершены с добром . В итоге поступая грамотно, Вселенная поможет быть успешней и создаст череду неслучайных случайностей.

Эффект бумеранга

«Не причиняй другому того, что могло бы явиться причиной твоего страдания». 

Звучит знакомо, “поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой”. Знающие люди подтвердят, всё что мы свершим, непременно нам вернется. Именно об этом постоянно рассказывают известные экстрасенсы и эксперты. Учение снова подсказывает о равноправии, гармонии и доброте. Плохие поступки очерняют все вокруг, делая жизнь мрачной, одинокой, лишенной смысла, хорошие же наоборот освещают жизнь теплыми, светлыми лучами, привнося радость бытия, здоровье и благополучие.

Руководство разумом

«Счастье — это не удачное сочетание внешних обстоятельств. Это просто состояние вашего ума». 

Счастье это решение быть счастливым и оно не зависит от обстоятельств. Неимение каких- то материальных или иных благ не должно вызывать гнев. Подлинное благо в гармонии и душевном спокойствии, которые возвышают доброту мира. Обретя счастье все вокруг становится счастливым.

5 философских истин буддизма, которые изменят вашу жизнь

Счастье в прощении

«Научитесь прощать. Накапливая негатив, который на вас проливают ваши враги, вы лишь губите самих себя».

О прощении говорится в любой религии, буддизм не будет исключением. Прощая человек не дает дурным мыслям очернить разум. Плохая энергия уходит во Вселенную утратив свой смысл. Прощая недоброжелателя очищается карма, жить станет проще, а помочь на дороге к счастью может медитация. 

Открывая сердце доброте необратимо запускается процесс очищения. Главное не забывать то, что любые изменения в жизни начинаются с осознания и личных действий.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться