{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное 5 вещей, которые крадут энергию в доме

5 вещей, которые крадут энергию в доме

Постоянная усталость, депрессия, сонливость и отсутствие желания заниматься домашними делами – это признаки, которые могут свидетельствовать не только о наличии различных заболеваний. Бывают ситуации, когда дом буквально «выживает» своих хозяев, мешая им жить в комфортной и уютной обстановке.

Очень часто в квартирах и частных домах появляются вещи, которые не несут практической пользы, но выкинуть их жаль по объективным на то причинам. Это может быть старый сервиз, который так ни разу не использовался по назначению, либо разбитая кружка, подаренная на Новый год или любой другой праздник, старая детская игрушка и т. д. Вещью-вампиром может стать любой предмет, который не несет никакой пользы, а только занимает полезное пространство и становится источником негативной энергетики.

Эксперты сайта Магистика собрали основные вещи, которые способны усложнить жизнь, негативно влияя на эмоциональное, а также физическое состояние человека. Если есть подозрения, что в доме завелись «вещи-вампиры», которые крадут силы и энергию, то очень важно осмотреться по сторонам и найти причину возможных бед.

Посуда

Старая посуда, пришедшая в негодность – это элемент кухонной утвари, который способен накапливать негативную энергетику. Сколы, трещины и другие дефекты создают потоки негативной энергии, которые способны вызывать самые различные неприятности у всех членов семьи. Если посуда пришла в негодность, то от нее нужно просто избавиться и забыть.

Цветы

Живые цветы создают атмосферы уюта, способны поглощать пыль, делая помещения более комфортным и чистым. Однако положительные качества касаются только живых растений, а с мертвыми (сухими) дела обстоят совершенно иначе.

Засохшие и искусственные цветы накапливают негативную энергию, забирают из дома счастье и радость, не неся при этом никакой пользы.

Одежда

Старые вещи, которые уже давно никто не носит – это частая проблема во многих семьях. Такая одежда не только занимает полезное место в доме, требуя времени на уборку, но еще и часто становится источником отрицательной энергетики, накапливая негативные эмоции.

Техника

Сломанные бытовые приборы, которые не подлежат ремонту – вещи, которые не только захламляют дом, но еще и приборы, таящие в себе зло незавершенных дел. Если техника сломалась и ее невозможно починить, то лучшее от не избавиться, ведь пользы она все-равно никакой уже больше не принесет.

Подарки

Подарок – это не всегда хорошие и положительные воспоминания. Нередко презент может напоминать о человеке, с которым были когда-то дружественные или более близкие отношения, но они уже в прошлом. Если есть подарки, которые не имеют особой ценности и находятся в доме из-за того, что их просто жаль выбросить, то с этим нужно смириться и просто унести их из дома подальше, обезопасив себя от оттока положительной энергии и возможных дурных воспоминаний.

Заключение

Специалисты в области биоэнергетики рекомендуют избавляться без всяких сомнений от всех вещей, которые вызывают неприятные эмоции, занимают полезное пространство внутри помещения и вынуждают тратить силы на уборку. Важно, чтобы каждая вещь в доме была источником силы и хорошего настроения.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться