{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное 6 причин, почему кошки спят на человеке

6 причин, почему кошки спят на человеке

Издавна люди приписывали кошкам магические способности. Считалось, что эти питомцы способны очистить энергетику, излечить человека от недугов, предсказать надвигающиеся несчастья. Каковы же мистические причины того, что кошки спят на человеке?

Ара кошки очень необычна: она охватывает не только одного хозяина, но и всю семью, квартиру или дом, в котором проживает животное. Поэтому важно понимать, что, когда кошка ложится спать рядом с вами, она не просто высказывает свое доверие и требует ласки. Часто за этим скрыт определенный магический смысл.

Кошка делится энергией и поднимает настроение

Кошка считается хорошим целителем души, поэтому такая причина не является магической. Способность питомца четко улавливать смену настроения хозяина, сопереживать ему, приводит к тому, что в тяжелые моменты она всегда будет рядом с вами. Устроившись на ваших руках или ногах, пушистый друг поможет улучшить настроение, снимет напряжение или стресс, избавит от тяжелых мыслей или апатии.

Кошки очищают ауру и впитывают негатив

Согласно поверьям, питомцы способны трансформировать негативную энергию в позитивную. Если после трудного дня или в период сильной усталости, конфликтов и неудач кошка ластиться к вам, она пытается снять с вас негатив и забрать его на себя. Кошки считаются парапсихологами и проводниками духовной энергии, поэтому засыпая рядом с человеком они вытягивают из него все плохое, и наполняют теплой, позитивной энергией.

Кошки лечат хозяина

Ученые доказали, что кошки обладают уникальной способностью лечить близкого человека от разных недугов. Если кто-то в доме заболел, кошка обязательно это почувствует и будет всегда находиться рядом, пытаясь вытянуть негатив и отдать положительную энергию. Чтобы облегчить состояние больного человека, кошки могут ложиться на больное место, что облегчает состояние человека.

Маленькие целители снимают напряжение с больной области, унимают спазмы.

Оберегают от потусторонних сущностей

Существует множество примет и поверий о том, что кошки могут видеть предметы и объекты не только нашего мира, но и потустороннего. Находясь рядом с человеком во время сна, они отпугивают от него злых сущностей, не давая им навредить хозяину.

Существует мнение, что пушистые помощники умеют договариваться с духами из потустороннего мира, помогая хозяевам устраивать свой быт.

Защищают от завистников и недоброжелателей

Если ваш питомец укладывается на колени к гостям дома, он, вероятно, стремится сдержать их негатив и предсказать возможное энергетическое нападение на вас или вашу семью. Почуяв в доме злого человека, питомец сначала будет присматриваться к нему, а уже затем предпримет попытки подавить негативную энергетику.

Кошки предсказывают будущее

Давно известно, что коты и кошки способны предсказывать будущее, предупреждать своих хозяев о грядущих неприятностях и проблемах. Предчувствуя беременность хозяйки, питомцы часто устраиваются на животе женщины, беря ее и будущего малыша под свою защиту.

Независимо ни от чего, кошки делают нашу жизнь лучше. Они дарят положительные эмоции, снимают напряжение, лечат болезни и предупреждают об опасности. Поэтом не стоит удивляться, если ваш любимец не расстается с вами не только днем, но и ночью.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться