{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное 7 магических трав, которые можно вырастить на подоконнике

7 магических трав, которые можно вырастить на подоконнике

Травы и цветы влияют на энергетику людей и помещений, где они находятся. Многие растения мы привозим домой в виде букетов с огородов и полей, некоторые покупаем в сушеном виде. Но можно поэкспериментировать и вырастить на подоконнике некоторые виды цветов.

Многие травы обладают магическими свойствами. Хочется, чтобы растения защищали не только владельца, но и дом со всеми домочадцами. Давайте рассмотрим, что можно вырастить в домашних условиях для защиты от бед, сглазов и порч.

Базилик необходим в каждом доме

Выращивать базилик на подоконнике одно удовольствие. Все, что ему требуется - солнечная сторона и регулярный полив. В благодарность он поделиться с вами своими магическими способностями. Базилик дарует своему владельцу исцеление и наделяет его жизненной энергией.

В доме, где растет базилик устанавливается мирная обстановка, поселяются радость, удача и любовь. Это растение защищает дом от нечистой силы. Сейчас виды базилика поражают своим выбором: различная окраска листьев и величина листьев, разнообразие ароматов. Можно не только улучшить свою жизнь, но и украсить интерьер дома.

Лавр благородный - дерево-оберег

Выращивание дома горшечной версии лавра не проблема, он неприхотлив и вынослив. Защищает дом и его обитателей от злых сил и болезней. В детской комнате будет оберегать малышей от сглаза и порчи. Лавровые листья сохраняют свои достоинства как в свежем, так и в высушенном виде. Сушеные листочки можно носить в карманах одежды или кошельке для привлечения удачи.

Лавр, как символ героизма и мужества, дает своему владельцу уверенность и защиту от неприятностей, помогает в достижении желаемого результата. Считается, если заветное желание написать на лавровом листе, а потом этот лист сжечь, а пепел высыпать на землю, то оно исполнится в ближайшее время.

Одуванчик - сорняк только на огороде

Вот, поистине, одуванчик знают все, как самое жизнеспособное растение.  Встретить его как комнатное растение редкое явление. Но если, выращивать это яркое желтое чудо на подоконнике, то оно отвечает взаимностью. Двойная польза будет, если уход за ним поручить ребенку. Цветок на ночь или перед дождем закрывается, а пушистое облако, отцветшего одуванчика вызывает у детей восторг.

В доме, где цветет одуванчик наступает гармония и увеличивается положительная энергетика. Об этом говорят известные экстрасенсы. Уходят усталость и бессонница, поднимается настроение. К тому же, цветы одуванчика применяются в кулинарии. Из них делают варенье и добавляют в салаты.

Розмарин - молодильное растение

Розмарин является не только популярной приправой. Он еще и хранитель энергетики, защищает от сглаза и порчи. Оберегает дом от воровства, очищает и обеззараживает воздух. Розмарин проявляет себя как прекрасный антидепрессант и очень хорошо помогает при переутомлении. Имеет благотворное влияние на умственные способности и улучшает концентрацию внимания.

Для выращивания на подоконнике, выбирайте солнечную сторону. Розмарин не любит кислые почвы и переувлажнение. Зимой предпочитает прохладные помещения. Вот и все его требования для удачного проживания в вашем доме.

Мята дома и на работе

Многие цветоводы хотят выращивать мяту на подоконнике и не только из-за магических свойств этого многолетнего растения, но и для кулинарного использования. Но мята немного привередлива в уходе, поэтому необходимо создать правильные условия для ее долголетия. Но усилия того стоят.

Мята - универсальное растение для поднятия благотворной энергетики, очищения ауры и помещений. Она помогает наладить испортившиеся отношения.

Растение мяты способно защищать не только дом, но и бизнес. Может усиливать экстрасенсорные способности.

Ромашка на подоконнике

Если вы хотите, чтобы ромашка поделилась с вами своими магическими дарами, то вам придется уделить ей много своего внимания. Ромашка обладает сильными успокаивающими свойствами, дарит покой и умиротворение, помогает при бессоннице. Ромашка широко применяется в народной медицине. Она входит в состав многих лечебных сборов.

Женьшень

Все знают, что женьшень дарит молодость и долголетие. Владельцы женьшеня обладают эмоциональной стабильностью и повышенной выносливостью. Особенно это важно для женщин, которым женьшень дарит красоту и уверенность.

Женьшень очень сложное растение. Необходимо внимательно изучить условия его выращивания и ухода. Женьшень и в природе является редким растением.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться