{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Астрологи рассказали, как на нас влияют ретроградные планеты

Астрологи рассказали, как на нас влияют ретроградные планеты

Каждый год планеты превращаются в ретроградные. Порой это происходит по отдельности, но чаще всего планеты становятся ретроградными вместе и таким образом приносят в жизни людей  хаос. Больше всего обвиняют обычно Меркурий, потому как он становится ретроградным по несколько раз в год.

Что называется ретроградной планетой

«Ретроградный» — (это слово происходит от лат. «retrogradus», то есть «retro» — назад, «gradus» — ступень, градус, движение) то есть дословно шаг назад или движение назад. Это означает, метафорически, конечно, что планета движется назад. В действительности же планеты двигаются вокруг Солнца каждая по отдельной траектории, с различной скоростью.

Затем происходит изменение их скорости. В этот самый момент с планеты, на которой мы живём, кажется, будто та или иная планета развернулась и движется в обратную сторону. Это движение стали именовать обратным, а планету — ретроградной.

Какие из планет становятся ретроградными и как часто

У каждой из планет свой «график». Однако чаще, чем другие ретроградным становится Меркурий. Он меняет свою скорость по несколько раз в год. Марс и Венера становятся ретроградными реже, чем остальные — всего раз в несколько лет. А Юпитер, Уран, Плутон, Нептун и Сатурн меняют свою скорость и двигаются в другом направлении на протяжении 4 - 6 месяцев.

Какое влияние оказывают ретроградные планеты

Общий уклад таков — как только планета становится ретроградной, во всех сферах, которым она покровительствует, начинаются проблемы и неурядицы. Меркурий отвечает за торговлю, поездки, сферу информации и коммуникаций. Поэтому, как только он начинает «движение назад», срываются маркетинговые акции, опаздывают всевозможные рейсы. Что характерно, подобные изменения происходят как в моменты самого «ретрограда», так и в последующие две - три недели.

Порой бывают такие ситуации, когда сразу несколько планет становятся ретроградными. В такие моменты сложно выделить сферы, на которые влияет данное явление, так как часто планеты - «покровители» противоречат друг другу. Так что в любом случае следует считаться с мнением астрологов на определённый временной промежуток.

Меркурий ретроградный

Эта планета отвечает за коммуникации, поездки, торговлю, поэтому во времена «обратного движения» наиболее всего страдают люди, связанные с данными сферами. Сложнее становится договорится с людьми, продать и купить, совершить поездку куда - либо. Чтобы избежать неприятностей, следует быть внимательными, всё проверять и конечно же на случай срыва основного плана иметь запасные варианты.

Венера в «обратном движении»

Венера получила название в честь богини любви, поэтому она покровительствует таким делам как желания и пристрастия, а также финансам, любовным отношениям. В момент ретроградности Венеры даже самые лучшие пары могут повздорить, а те, у которых сложные отношения и вовсе распасться. В такие дни случается больше всего разводов и измен.

Марс

Названный в честь бога войны ретроградный Марс не несёт ничего хорошего. Во времена ретроградности Марса все чувствуют отсутствие энергии, раздражительность, гнев.

В такие моменты повышается риск получения увечий, аварий, конфликтов. Особенно страдают люди, имеющие рискованные и ответственные профессии.

Жертвами несчастного случая могут стать обычные водители авто, поэтому лучше всего сохранять спокойствие и по возможности не влазить в конфликтные ситуации.

Юпитер ретроградный

Юпитер астрологи считают «планетой, приносящей большое счастье», поэтому во время изменения его движения всем людям становится непросто. Если ранее проблем с любовью и деньгами не было, то во время изменения движения Юпитера придётся встретить неприятности. Так как планета покровительствует успеху в начинаниях, продвижению по карьерной лестнице, придётся пока отложить грандиозные планы на жизнь и сосредоточится на преодолении внутренних блоков, мешающих двигаться вперёд.

Сатурн во время изменения движения

Астрологи рассказали, как на нас влияют ретроградные планеты

Астрологи считают Сатурн строгим учителем, и во времена его ретроградности всем приходится сдавать жизненный «экзамен». Это время проверки усвоенных или неусвоенных «уроков», которые прежде давала планета. Если человек в какой -то сфере не понял «намёк», который ему давался, за это придётся заплатить определённую цену.

Уран с изменённым движением

Уран сам по себе несёт энергию не из лёгких, а во время ретроградности, тем более. Именно об этом рассказывает наука астрология. В это непростое время ставится ребром вопрос свободы. Людям начинает казаться, что их ущемляют на работе или в отношениях. Накапливается гнев и потом это всё может вылиться в скандал. Во время изменения движения Урана есть возможность осознать, что именно в жизни нужно изменить.

Ретроградный Нептун

Названный в честь бога морей Нептун во время ретроградности «стирает» некую грань между реальностью и фантазиями. В это время легко сбиться с пути и потерять жизненно важные ориентиры. В это время не стоит ускорять события, так как это не сулит ничего хорошего.

Ретроградный Плутон

Плутон является планетой смерти и рока, катастроф и противостояний, поэтому чтобы не попасть под его «горячую руку ретроградности» лучше вести себя тихо. Не следует предпринимать резких шагов или ввязываться в сомнительные мероприятия, лучше всего заняться своим внутренним состоянием, медитировать, успокаивать нервы, чтобы не притянуть неудачи.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться