{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Благовония - эффективный способ очистить энергетику

Благовония - эффективный способ очистить энергетику

Окуривание благовоний существует в каждой культуре: не удивительно, ведь с этим действием были знакомы еще в первобытные времена, когда дым от разных пород деревьев, трав так или иначе влиял на самочувствие человека. При зарождении веры в богов к ритуалу начали добавлять эфирные масла, тем самым их задабривая.

Биоэнергетики 21 века не изменяют старинной традиции и уверяют, что вскуривание благовоний является обязательным. Так на что способно данное действие?

Изгнание злых сущностей

Все знакомы с ладаном, который широко используют в церкви. А делают это не зря: благовоние уничтожает духов, даже тех, которые подселились к человеку. Как правило, окуривание сопровождается чтением молитвы "Отче наш" или Псалмом 90.

Если в доме чувствуется присутствие потусторонней силы, рекомендуется прибегнуть к окуриванию ладаном, уделяя наибольшее внимание дверным проемам и стенам. Не помешают брызги святой воды после основного ритуала.

Для лучшего действия можно говорить следующие слова: "Вон из моего тела, вон из моего дома, возвращайся откуда пришел!". Затем следует открыть все окна и несколько минут проветрить помещение.

Наполнение положительной энергией

Участились ссоры между домочадцами? Тогда самое время приобрести благовония, помогающие освободить пространство от плохой энергии и наполнить положительной. Специалисты утверждают, что в данном случае наибольшей силой обладают цитрусовые: апельсин, лимон, грейпфрут, лайм.

Действовать можно следующим образом: если помещение большое, то нужно с благовонием обойти все комнаты, окуривая каждый угол. При маленькой жилой площади будет достаточно поставить палочку в определенное место. Не стоит забывать о регулярном проветривании.

Совершая данный ритуал, уже после первого раза можно почувствовать положительные флюиды. Более того, квартира наполнится приятным ароматом.

Медитации и расслабление

Современная жизнь наполнена стрессом, поэтому привести в порядок душу и тело помогут медитации с использованием благовоний. Биоэнергетики советуют прибегать к ромашке, сандалу, чайному дереву, мелиссе и мяте: эти травы издавна славятся успокаивающим воздействием.

Запах благовоний также способен быстрее погрузить в себя, сконцентрироваться на собственном Я и очистить энергетическое поле. Ритуал желательно проводить раз в неделю.

Усиление магических манипуляций

Какой бы вид магии не практиковался, практически всегда прибегают к благовониям: считается, что они усиливают силу слов и ритуалов, способствуют лучшему потоку энергии.

В этом случае нужно прибегать к ладану, бахуру, полыни, зверобоя, крапивы. Если речь идет о гаданиях, то опытные маги чаще всего используют сирень, рябину, руту.

Улучшение работоспособности

Интенсивная умственная работа быстро приводит к усталости: если это случилось, можно воспользоваться благовониями кедра, сосны, корицы, цитрусовых. Эти ароматы благоприятно влияют на работу мозга повышая его продуктивность. Манипуляция также положительно влияет на результат работы.

Успокоение

Нервное напряжение не только лишает жизненной энергии, но и негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Поэтому прийти в себя за короткое время могут помочь травы: жасмин, мята, лаванда.

Предостережение

Пользуясь благовониями, важно не увлечься: даже дым казалось бы полезных ингредиентов может навредить при чрезмерном использовании. Поэтому биоэнергетики и врачи рекомендуют регулярно устраивать проветривания во время сеансов.

Покупая ароматные палочки, нужно тщательно изучить состав, так как многие производители заменяют натуральные элементы на синтетические. Чаще всего это касается дешевой продукции. Следует помнить, она способна принести только вред.

Не стоит игнорировать правила безопасности: как правило, благовония медленно выкуриваются, создавая легкую струю дыма. Если же оно начало пылать, то огонь нужно незамедлительно устранить во избежание пожара. По этой же причине нельзя оставлять изделие без присмотра.

В качестве подставки рекомендуется использовать металлическую или керамическую глубокую емкость.

Лайфхак

Если под рукой нет готовых благовоний, их возможно сделать за считанные минуты! Для этого нужно зажечь обычную свечу и вокруг фитиля разместить травы или смолу ладана. Такой аромат не будет уступать привычным благовониям.

Сухие растения можно соединить яичным белком и сделать в форме шариков, которые в нужные моменты можно поджигать.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться