{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Чем полезна собака в доме: факты и приметы

Чем полезна собака в доме: факты и приметы

Собака – это лучший друг человека. Эта всем известная с детства фраза появилась не просто так. Собаки обладают огромной позитивной энергией и делают жизнь намного красочнее и интереснее. Этот мохнатый друг дарит много добра, веселья и позитива. Есть много фактов, примет и особенностей, связанных с собаками, которые стоит знать. Узнаем о них побольше.

Примеры пользы собак

Собаки – очень добрые существа. Благодаря этому от общения с собаками люди не считают себя одинокими. Хозяева собак не мыслят негативно и не считают, что судьба обделила их. Учеными доказано, что собаки искренне преданы своему хозяину.

Собака – это довольно неусидчивое животное. Научные эксперименты и статистические данные говорят о том, что даже хозяева малоподвижных собак больше двигаются, находятся на свежем воздухе и ведут активный образ жизни, чем люди без питомцев. Это оказывает положительное влияние на здоровье.

Собаки хорошо подойдут семьям, в которых есть дети. Малыши в таких семьях становятся более активными, общительными, чем там, где её никогда не было. Кроме того, анализ статистики говорит о том, что дети, живущие вместе с собакой, становятся более ответственными.

Любители собак - очень общительные люди, они часто собираются в компании и контактируют с другими людьми. Это прекрасный шанс найти друзей, а может даже и любовь. Существует также мнение, что у хозяев собак больше шансов произвести хорошее впечатление на человека, благодаря чему с собаководами чаще знакомятся.

Собаки обладают незаурядным умом. Их интеллект помогает сохранять жизни людей в экстренной ситуации. Полно случаев, когда собаки даже без дрессировки спасали человеческие жизни. Если они так могут без особой подготовки, то надрессированные собаки будут незаменимыми помощниками для спасателей в случае экстренной ситуации.

Семья становится крепче. Это доказано результатами социологических исследований. Собаки являются поводом для людей становится добрее и внимательнее друг к другу, что сближает их.

Собаки помогают снять стресс. У собак не бывает плохого настроения, если, конечно, хозяин дома. Питомец обязательно позовет играть или просто дурачиться. Собака - самый верный друг, который будет вас любить и ценить всегда.

Собаки чувствуют приближение опасности. Когда они ощущают приближение любого стихийного бедствия, собаки нервничают и суетятся, пытаются выбежать из дома и увести людей за собой.

Жизненная энергия собак

Собаки приводят в порядок энергетику дома, в котором они живут. Они убирают негатив из помещения даже лучше, чем многие магические ритуалы. В древности считалось, что собаки не боятся всякой нечисти, злых духов и домовых.

Благодаря своему бесстрашию собаки считаются самыми сильными оберегами для дома. Они обязательно прогонят любую нечисть, помогут справиться с напастями, свалившимися на вас.

Собаки обладают сильной аурой. Она по силе почти равна человеческой, хотя они сильно различаются. Поэтому любой владелец собаки в другом доме почувствует присутствие животного, так как уже привык ощущать присутствие другого живого существа.

Небольшие собаки подойдут чувствительным, меланхоличным и стеснительным людям. Большие собаки подойдут тем людям, кто с уверенностью в собственных силах идет по жизни. А энергетика дворняжек без породы подойдет тем, у кого в жизни много жизненных трудностей.

Интересные приметы, связанные с собаками

Существует множество различных примет, которые вырабатывались в обществе годами, а может и десятилетиями. Вот некоторые из них:

  • Если собаковод вместе с собакой пришел в гости к другому человеку, а собака начала скулить, то или человек пришел не с добрыми вестями, или сам гость обладает плохой аурой. Если она лает и все не может успокоиться, то уже хозяин, скорее всего, является злым человеком;
  • Если собака все время спит и сворачивается клубком, то скоро будет сильное понижение температуры;
  • Если собака сидит у входной двери, то скоро кто-нибудь придет;
    Если перед началом поездки собака скулит и не хочет покидать дом, то стоит быть осторожнее в дороге. Возможно, в пути будет не все гладко.
Собаки – это очень полезные домашние животные. Они умеют решать массу психологических проблем людей, а также спасают человеческие жизни. Если у вас есть собака, то цените её, ведь такого преданного друга, который никогда не бросит в беде и поможет скрасить вашу жизнь, вы нигде больше не найдете.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться