{{ n.text }}
Главная Статьи Нумерология Число Пять в нумерологии: характеристика и значение

Число Пять в нумерологии: характеристика и значение

Все мы знаем, что многие приметы связаны с числами. Такая наука, как нумерология, призвана соединить астрологические знания и суеверия и помочь человеку научиться считывать числовые подсказки, которые помогут понять законы Вселенной и объяснить ее подсказки.

Золотой серединой среди чисел является пятерка. Она олицетворяет тонкую связь со Вселенной, символизирует жажду знаний, открытость и доверчивость. Нумерологи рассматривают пятерку как магическое число, приносящее в жизнь человека положительные изменения и впечатления. Считается, что именно пятерка способна раскрыть человеку тайны мироздания и законы Вселенной.

Сакральное значение числа Пять

Пятерка находится под управлением Меркурия – бога торговли и денег. Она наделена тонким смыслом, олицетворяет жизненный путь как приключение, получение опыта, просветление и получение материального вознаграждения. Число выступает в роли двигателя прогресса, управляет изобретениями и открытиями.

Сакральное значение Пятерки – символизирование тела человека и всех его свойств и качеств. Недаром существует 5 стихий фэн-шуя, 5 цветов, управляющих жизнью человека. С точки зрения религии и философии, Пятерка – лидер в процессе определения сущности человека. Она отвечает за связь со вселенной, желание постоянно учиться и постигать что-то новое, разгадывать тайны мира. Именно для постоянного развития и самосовершенствования человек получил в дар 5 чувств: обоняние, слух, зрение, осязание, вкус.

Часто можно услышать, что Пятерка является числом победы, которая достигнута тяжелым трудом. Число учит, что для достижения успеха необходимо приложить усилия, а просто так в жизни ничего не дается.

Влияние числа на характер и жизнь

Люди, рожденные под покровительством пятерки обладают неиссякаемым запасом внутренней силы и энергии - об этом говорит нумерология. Они целеустремлены, без усталости идут к своей цели и всегда желают достичь больше, чем имеют. Как только человек-пятерка добился намеченного результата, он сразу же приступает к достижению следующей цели. Никакие преграды не могут напугать их и сломить волю к победе.

Стремясь постигнуть новые грани мира, рожденные под числом Пять, достигают огромных успехов. Им легко даются новые профессии, они мгновенно впитывают информацию и делятся ею с окружающими.

Это позволяет им занимать лидирующие позиции во многих жизненных сферах. Невзгоды и трудности не сбивают их с пути, а вызывают интерес, подстегивают к действиям. Пятерки искренне верят, что все, что ни делается в жизни – только к лучшему.

Главными качествами этих людей являются общительность, открытость, уверенность в своих силах. Они полны энергией, их можно сравнить с бурлящим вулканом. Пятерки могут подстроиться под любую ситуацию и найти решение там, где все остальные опустят руки. Такое позитивное отношение к жизни оберегает их от сильных эмоциональных потрясений.

Что пытается сказать Вселенная

Если вам на глаза часто попадается число 5, в вашей жизни скоро произойдет нечто очень важное. Вселенная посылает вам знак, что необходимо оторваться от прошлого и попробовать себя в чем-то новом. Так вы сможете достичь того, к чему давно стремитесь. Гоните прочь апатию и усталость, так как ваш успех зависит только от вас.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться