{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Чистый четверг 2021: приметы, обычаи, заговоры

Чистый четверг 2021: приметы, обычаи, заговоры

Страстная неделя – время подготовки к великому празднику Пасхи. Именно четверг в народе всегда считался днем с наиболее чистой и сильной энергетикой. Великий или Чистый четверг является оптимальным временем, в которое можно проводить всевозможные заговоры и обряды. Они помогут сделать жизнь лучше.

Обычаи и заговоры

1. Оберег от болезней. Очень сильный ритуал, который можно проводить только 2 раза в году: в Чистый четверг перед Пасхой, который в 2021 году будет 29 апреля, а также в ночь перед Рождеством, с 6 на 7 января. Для этого потребуется приобрести новое льняное полотенце, которым обтирают больного, если в семье в течение года кто-то заболеет. По поверьям тот, кого в Чистый четверг обтерли таким полотенцем, способен исцелиться даже от самого серьезного заболевания.

2. Четверговая соль, которая по мнению наших предков обладала целебными свойствами. Для ее приготовления нужно взять четыре килограмма соли, высыпать ее на противень и подержать в духовке около 10 минут. Затем соль пересыпается в тканевый мешок и хранится в течение всего года. Используется такая соль для чистки квартиры, в качестве добавки к приготовленным блюдам.

Если, находясь в духовке, соль начнет трещать и чернеть, значит, что на семью наложен сглаз. В этом случае следует не вытаскивать ее до тех пор, пока не пройдут все отрицательные явления.

3. Можно в Чистый четверг снять с себя порчу. Для этого нужно взять простынь, которую потом надо будет выбросить. Ее расстилают на полу, а по углам устанавливают церковные свечки. Лягте на простынь на спину и прочтите молитву «Отче наш». Ноги держите вместе, а руки разведите в стороны. Просите об избавлении от грязи и всего нечистого. После этого простынь сворачивают и сжигают.

Считается, что в Чистый четверг вода обладает целебной силой. Чтобы в течение года было крепкое здоровье, встаньте до восхода солнца и примите прохладный душ. В это время просите для себя крепкого здоровья. Девушка, которая хочет пользоваться у мужчин популярностью, утром в Чистый четверг может умыться водой, с растворенной в ней солью.

Заговоры в Чистый четверг обладают большой силой особенно для тех, кто верит в их помощь. Не стоит забывать и про церковную составляющую этого дня – причаститесь и посетите службу в церкви.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться