{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники

Статьи в категории "Праздники:

Весенний коридор затмений 2024: точная дата, когда будет

Когда весенний коридор затмений в 2024 году ясновидящие рассказывают уже сегодня, дают точные даты, когда Полнолуние и Новолуние в этом месяце. Время, когда будет солнечное затмение в 2024 году - самое правдивое онлайн гадание

Дни Силы в январе 2024 года

Дни Силы в январе 2024 года - это первое Новолуние года, а также точная дата, когда Новолуние в этом месяце. Верное онлайн гадание на картах Таро в Рождественские святки 2024 поможет предсказать будущее на ближайшие 12 месяцев

Что будет в 2024 году

Для кого 2024 год будет удачным и что будет в 2024 году? Какое животное будет покровительствовать 2024 году и кто из знаков Зодиака получит большие деньги в год Дракона? Ответы на все эти вопросы вы можете получить уже сегодня

Как выбрать подарок женщине на 8 марта

Выбор идеального подарка для женщины на 8 марта – это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Важно узнать, что она любит, подумать о ее интересах, персонализировать подарок, подарить ей эмоции, не забыть о цветах, подумать о качестве подарка, подарить ей свое время и подарить ей счастье.

Прощеное воскресенье 2023: обычаи и запреты этого дня

В последний день Масленицы перед началом Великого поста, отмечают Прощеное воскресенье. Сегодня принято просить прощения у родителей, родных и близких людей.

Масленица - История, рецепты, ритуалы

Приметы, заговоры и гадания на Масленицу позволят узнать свое будущее, впустить в жизнь счастливые перемены. Неделя с 20 по 26 февраля, когда отмечают Масленицу в 2023 году отлично подходит для снятия негатива и обращения за помощью к прорицателю

Гадаем на масленицу на мужа и любовь

Еще издавна, люди гадали на Масленицу, чтобы узнать как будет выглядеть жених, каким будет муж, и когда быть свадьбе.

Масленица в феврале 2023

Масленица – замечательный праздник, подаренный нам предками с древних времен. Это событие, которое празднуется каждый год и люди ждут его с нетерпением. Масленица всегда ассоциируется с душевным теплом, смехом и отличным настроением.

Когда Страстная неделя в 2022 году

Страстная неделя является последним этапом поста. Это важное время наступает перед светлым и великим праздником Пасхи не только в 2022 году, но и в любом другом.

Китайский Новый год в феврале 2022 года: традиции и приметы

Не во всех странах нашей планеты Новый год начинается 1 января. Так, в восточных странах Азии, это событие происходит в соответствии с лунным календарём, и наступление нового года варьируется между 21 января и 21 февраля.

Крещение Господне: что можно делать и что нельзя

Торжество Крещения занимает одну из главных ролей в православии. Этот праздник несет в себе глубокий сакральный смысл, а поэтому почитается много лет. А значит, и соблюдение традиционных правил играет значительную роль в крещении.

Крещение в 2022 году: дата, традиции, обряды

Вечерняя литургия предшествует всем православным праздникам. Поэтому каждый большой праздник начинается с Навечерия. И Крещение тоже. В 2022 году его будут традиционно отмечать 19 января.

Как правильно отмечать православное Рождество

Православное Рождество отмечается в ночь с 6 на 7 января. Каждый из нас любит этот древний праздник за то светлое чувство, что он приносит в нашу душу. Рождество - это не просто день, когда верующие возносят молитвы Богородице в надежде, что самые их заветные мечты исполнятся.

Католическое Рождество 25 декабря 2021 года

25 декабря 2021 года традиционно пройдет празднование Рождества более чем в ста странах мира. До того, как при содействии протестантов, произошло деление на католиков и православных, церковные уставы были едиными.

Какие игрушки можно и нельзя вешать на елку к Новому 2022 году: приметы

Нарядить ее требуется так, чтобы остался доволен зодиакальный покровитель грядущего года. Эта публикация расскажет, какие игрушки будут уместны в 2022 году, а какие безопаснее оставить в коробке.

Заговоры на елочные игрушки: привлекаем богатство, любовь и удачу

Всем известна традиция наряжать елку перед новым годом. Но мало кто знает, что эту традицию можно превратить в ритуал, с помощью которого можно заговорить елочные игрушки для привлечения любви, денег и благополучия в новом году.

Не забудьте сделать это - три ритуала на яблочный Спас

Яблочный Спас - это второй Спас (отмечается после Медового). Празднование Яблочного Спаса проводится всегда в августе 19 числа в конце лета каждого года.

Что можно и что нельзя делать в Успенский пост

Начало Успенского поста каждый год приходит в одно и то же время, а именно 14 августа, и заканчивается 28 августа, в день, когда верующие отмечают важный церковный праздник - Успение Пресвятой Богородицы. По строгости ограничений Успенский пост приравнен к Великому.

Яблочный Спас в 2021 году: что можно и что нельзя делать в этот день

Яблочный спас — большой церковный праздник, который традиционно отмечается в середине августа. Этот день — особенный, поэтому необходимо помнить о традициях и запретах, связанных с ним.

Обряды и ритуалы на Ивана Купалу: привлекаем деньги, любовь и удачу

Иван Купала - праздник очень древний. Причем традиции предков дошли до наших дней практически в том же виде, что и были когда-то. В этот день магические потоки помогают любому из людей завлекать в свою жизнь всё то, чего он жаждет получить прямо сейчас.

Праздник Вознесение Господне 2021: традиции, ритуалы,  что можно и нельзя делать

Праздник Вознесения Господнего отмечают ровно через сорок дней после Пасхи. В этот день Господь вознесся на небеса в новом теле. В народе бытует немало обычаев, которые связаны с этим днем, существуют и народные приметы, которые передаются десятилетиями.

Пасха 2021: Приметы и обряды на замужество

Пасха является праздником, в который может случиться любое чудо. Девушки, которые еще не нашли свою вторую половинку стараются соблюдать обряды, чтобы удачно выйти замуж. Чтобы встретить свою судьбу, следует выполнять определенные приметы.

Чистый четверг 2021: приметы, обычаи, заговоры

Страстная неделя – время подготовки к великому празднику Пасхи. Именно четверг в народе всегда считался днем с наиболее чистой и сильной энергетикой. Великий или Чистый четверг является оптимальным временем, в которое можно проводить всевозможные заговоры и обряды. Они помогут сделать жизнь лучше.

Страстная Пятница в 2021 году: что строго запрещено делать, а что можно

Страстная, или Великая, Пятница – пятница на Страстной неделе перед Пасхой, когда верующие вспоминают распятие Иисуса Христа, последующее снятие его тела и погребение. В 2021 году Страстная Пятница наступит за 2 дня до Воскресения Христова. Пасха у православных христиан наступит 2 мая. Тогда, Страстную пятницу верующие будут отмечать 30 апреля.

Когда и как отмечать Пасху в 2021 году

Одним из самых больших и светлых православных праздников является Пасха. Каждый верующий человек должен заранее знать, когда в 2021 году будет отмечаться Воскресение Христа, чтобы правильно к нему подготовиться.

Что подарить на Новый год 2021: свежие идеи от Белого Быка для Знаков Зодиака

Наступающего года ждут с нетерпением и дети и взрослые: праздничная атмосфера, елка и, конечно же, подарки. Астрологи рекомендуют внимательно подойти к выбору подарков, учитывая созвездие, под которым родился человек.

Рождество Христово в 2021 году: дата, приметы, гадания

Рождественский период начинается с Большого сорокадневного поста, который продолжается с 28 ноября по 6 января. В это время принято воздерживаться от мясной пищи, читать молитвы и проявлять милосердие.

Католическое Рождество 25 декабря 2021: что категорически нельзя делать

Одним из самых любимых всеми праздников является Рождество Христово, который католическая церковь отмечает 25 декабря. В семьях дарят подарки, страивают застолья. Существует несколько запретов, которых стоит придерживаться в этот день, чтобы удача не обошла вас стороной.

Что можно и нельзя делать в Вознесение 28 мая 2020 года

Вознесение Господне – это один из двунадесятых, величайших православных праздников. В 2020 году Вознесение выпадает на 28 мая. Именно в этот день верующие пойдут в храм, чтобы вспомнить, как через сорок дней после распятия Иисус Христос поднялся на небо, чтобы воссоединиться с Отцом своим Небесным.

Какого числа будет Страстная неделя в 2020 году

Страстная неделя – самый важный период Великого поста. Нужно помнить, что эти семь дней – самые строгие в плане воздержания от земных удовольствий за весь православный год. Есть множество старинных традиций, обрядов и примет, которые актуальны перед Пасхой.

Любой народ бережно чтит и хранит традиции, созданные предками в течение веков. В обычных повседневных занятиях и праздничных торжествах, в жизненно важных событиях прослеживается четкий отпечаток обычаев.

Праздники 2019 отмечают дни, которые имеют сакральный смысл. Они являются максимально сильными с энергетической точки зрения и позволяют, например, начать новый жизненный этап или избавиться от того, что уже отжило свой срок. В эти дни на ум приходят новые идеи, появляются новые желания и амбиции. Стоит использовать силу каждого праздника 2019 года, чтобы исправить ошибки прошлого и заложить прочный фундамент будущего.

Основные русские праздники

Русский народ всегда уделял особое внимание различным праздникам и традициям. К ним готовились, их почитали и иногда даже боялись. Приметы и суеверия, существующие на каждый праздник, передавались из поколения в поколение, из уст в уста. Сегодня мы может наблюдать, как рядом с верой в Бога удивительным образом уживаются и языческие поклонения силам природы, а иногда и нечистой силе.

Главные русские праздники:

  1. Рождество;
  2. Святки;
  3. Крещение;
  4. Масленица;
  5. Вербное воскресенье;
  6. Пасха;
  7. Красная горка;
  8. Иван Купала;
  9. Ильин день;
  10. Медовый, Яблочный Спас, Покров день и другие.

Влияние традиций сопровождаются не только праздники, но и обычная, повседневная жизнь человека. Например, свадьба, крещение ребенка, день рождения. Каждый из этих праздников несет в себе особый смысл для конкретного человека и требует грамотного подхода к его проведению.

Обычаи и традиции, в которых смешиваются различные религии и мировоззрения, домашний уют и воинские подвиги, печаль и жизнерадостность, сопровождают людей от рождения до самого конца жизни. Душа каждого народа запечатлена в этих праздниках.

В разделе можно ознакомиться не только с предстоящими торжествами, но и с основными традициями их празднования. Что можно делать на Пасху? Как правильно подготовиться к Святкам? Каковы главные традиции на Ивана Купалу?

Год – это мистическая цепочка праздников, которые следуют друг за другом. Каждый такой день указывает на энергетически сильные даты. Их не только стоит знать. Важно также правильно отнестись к подготовке и проведению этих дней, чтобы получить силу природы и добиться своих самых амбициозных целей.

Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться