{{ n.text }}
Главная Статьи Сонник Что делать, если приснился страшный сон?

Что делать, если приснился страшный сон?

Радость, удивление, настороженность, предчувствие счастья или горя, картины былого и грядущего могут поджидать нас в самые уязвимые моменты - в моменты сна. Наших предков издавна волновали эти мгновения, которым всегда придавались нотки волнующего мистицизма. Но сны, к сожалению, не всегда приносят радость. Как же поступать с ночными кошмарами? Стоит поскорее забыть о них, или же лучше запомнить ночное видение и принять всевозможные меры предосторожности?

Сон в руку

Берясь за трактовку ночных образов, стоит знать точное время, в которое вы их увидели. Особого внимания заслуживают те сновидения, что посетили вас в канун появления на небосводе полной или новой Луны.

Сон, который снится вам в начале нового лунного цикла, дает представление о последующем месяце. Это своеобразное предупреждение о грядущих неприятностях. Однако бояться не стоит. Увиденный в Новолуние кошмар не обязательно сбудется во всех подробностях. Нужно уметь обращать внимание на детали, которые открылись вам в ночном видении, сохранять бдительность и присматриваться к окружающим. Опасно в такое время забывать о людях с какими-то определенными чертами характера, на которые указал сон.

Стоит внимательно анализировать образы из сновидений, что посещали вас в Полнолуние. С большой вероятностью вы видели предупреждение о том, как в ближайшие недели обезопасить себя от возможных опасностей. Промедление непозволительно, но у вас наверняка есть еще много времени, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

А вот те обрывочные видения, которые посещают вас в безлунные ночи, не заслуживают особого внимания. Обычно они являются простыми пустышками, продиктованными нашей усталостью. Такие сны не несут в себе особой ценности и намекают лишь на то, что в следующем месяце вам стоит побольше отдыхать.

Предзнаменования и работа с ними

Глупо спорить с тем, что большинство наших снов - просто продиктованные усталостью сюжеты, переработанные события минувших дней. Но еще более глупо отрицать существование вещих снов.

Вряд ли найдется человек, способный с уверенностью заявить, что ни один его сон никогда не сбывался. Нельзя игнорировать и тех, чьи сны сбылись до мельчайших подробностей. И невозможно везет тем, у кого сбываются исключительно хорошие сны. А как не позволить воплотиться в реальность ночному кошмару?

Прежде всего не стоит паниковать. Да, кошмар мог быть чертовски убедительным, но пока он все еще остается просто сном. Сны - это дарованные свыше предупреждения, а предупреждают обычно заранее. Поэтому время на исправление положения у вас точно есть.

Как же избежать беды? Обычно достаточно изменить лишь мельчайшую деталь в своем поведении, чтобы неудача обошла вас стороной. Можно, к примеру, не пойти на пробежку поздним вечером, или пробежаться другой дорогой. Можно не ходить на встречу с человеком, в котором вы не уверены, или не посещать места, в которых в ваших снах произошло что-то плохое. Казалось бы, все это сущие мелочи, но именно из таких мелочей состоит наша жизнь. И благодаря этим решениям она меняется, не подчиняясь никому, кроме вас.

А для тех фаталистов, которые верят в неотвратимость судьбы, уготован другой совет. Им не стоит избегать привычного маршрута для пробежки, встречи с человеком или посещения определенных мест. Им всего лишь нужно быть готовыми ко всему, не расслабляться и держать ухо в остро. Обдуманное движение навстречу увиденному во сне не даст вам попасть в плохую ситуацию. Стоит сочетать бдительность и расторопность, а также быть готовым к тому, что все может пойти не по плану. Вы не избегаете своей судьбы, а следуете ей с готовностью дать отпор неудачам. Это называется силой.

Сны-перевертыши как добрый знак

К деталям нужно относиться максимально внимательно, но не стоит забывать о том, что не все сны стоит понимать буквально. В привидевшихся событиях часто можно отыскать скрытый сакральный смысл, порой никак не связанный с первым впечатлением. Многое зависит от времени и обстоятельств, к которым подключаются и многие другие внешние факторы.

  • Сон, в котором близкий вам человек чувствует себя плохо, предрекает ему долгую и счастливую жизнь;
  • Сновидение, в котором вы ругаетесь с любимым или любимой, не требует от вас немедленного разрыва отношений, а намекает на то, что пришло время откровенно поговорить по душам.

Если же вы испытываете сомнения и затрудняетесь дать сну конкретное определение, всегда можно обратиться за советом к опытному толкователю.

Маленький совет по работе с неприятным сном

Не стоит сразу же унывать, если вы только что пробудились в холодном поту после ночного кошмара. У вас еще есть время, чтобы «переписать» свой сон. Это не потребует от вас каких-то особых умений. Главное не терять время и приступить сразу после пробуждения.

«Переписывание» сна заключается в том, что вы мысленно изменяете сюжет и концовку. Если во сне за вами велась погоня, представьте, как за вашей спиной раскрываются крылья и вы спокойно взлетаете на крышу самого высокого здания в округе, спасаясь от преследователей. Да-да, все именно так. Не стоит пытаться рационализировать свои мысли. Все-таки это сон, а они всегда немного фантастичны.

Сны не обязательно дословно предрекают грядущее. Обычно они только готовят нас к нему, позволяя заранее принять какие-то меры. Потому что сны - это предупреждения свыше. А предупреждения всегда даются заранее.

Многих людей ищут вопрос на такие ответы:
 Что нужно делать чтобы плохой сон не сбылся и какие сны нельзя рассказывать и почему?
Почему нам сняться страшные сны

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться