{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Что нельзя делать с фотографиями: приметы и суеверия

Что нельзя делать с фотографиями: приметы и суеверия

Считается, что фотография способна влиять на судьбу, так как она обладает особой мистической силой. В этой статье собраны самые популярные суеверия и запреты, которые связаны с фотоснимками.

Во многих странах до сих пор существует запрет на съемку людей, особенно без разрешения. Это — отголоски суеверия, которое гласит, что фотографирование способно украсть разум и душу. В России к этому поверью относятся более спокойно, однако многие думают, что снимок обладает сакральной силой и может влиять на судьбу. В этой статье предоставлена подборка самых известных « фотографических» примет, поверий и запретов с объяснениями.

Запреты, связанные с фото

Нельзя отдавать фотографию постороннем человеку. Такое суеверие очень старое, ведь еще со времен изобретения первого фотоаппарата считалось, что через снимки осуществляется энергообмен. Этим могут воспользоваться злые люди: например, через фото наслать порчу.

Фотография — важный магический предмет в обрядах на любовь, а также в ритуалах на проклятие и приворотах. Но есть важный нюанс: это касается только фотографий, впервые распечатанных с носителей (камеры или телефона). Если фото скачано из Сети, то оно не имеет магической силы.

Нельзя дарить фотографию любимому

Эта примета имеет объяснение: фото, где изображен один человек, несет в себе ауру одиночества. Такой снимок подсознательно воспринимается как символ человека, который не нужен.

Сейчас, в эпоху фоторедакторов, мало кто дарит необработанное изображение, в основном все фото отредактированы и человек выглядит более привлекательно, чем есть. Таким образом, живой человек может проиграть своему фото-двойнику.

Эзотерики считают, что лучший подарок — это совместный снимок. В такой фотографии присутствует энергия любви, которая сильнее, чем недостатки внешности.

Нельзя портить, рвать, сжигать снимки

Фотография имеет связь с человеком на тонком плане, поэтому уничтожение фото может привести к негативу в жизни. В результате — болезни, несчастья, беды. Испортив снимок, можно повлиять на свое энергетическое поле, которое становится более слабым. Такие люди — легкая мишень для врагов и недоброжелателей.

Нельзя класть фотографию в гроб

Это связано с черными ритуалами, которые практикуют некоторые маги. Считается, что покойник может забрать с собой того, кто изображен на снимке.

Конечно, не все так просто: над фото нужно читать специальные заговоры. Но и рисковать не нужно, ведь фотография несет энергетический отпечаток человека, а значит, похоронив снимок, вы можете и сами последовать за ним.

Фотографии умерших не стоит держать на видном месте

Примета гласит, что нельзя снимки мертвых людей хранить в одном месте со снимками живых, и уж тем более держать эти фотографии на виду у всех. Объяснение: фотоснимок умершего хранит в себе энергетику загробного мира, которая негативно действует на живых. В таком доме будут постоянно ссоры и болезни.

Через фотографии мертвых в наш мир попадает энергия скорби, которая уничтожает положительные энергетические потоки.

Нельзя сниматься на территории с отрицательной энергетикой

Мрачные места с негативным фоном — не самый лучший выбор для фотосъемки. Через такую фотографию с вами останутся следы того страшного места, что в будущем вполне может навредить вам и тем, кого вы снимали.

Нельзя выкладывать в Интернет фотографии новорожденных

Считается, что биополе младенцев наиболее уязвимо, поэтому дети подвержены наведению негатива. Многие молодые родители знакомы с тем, что ребенка легко сглазить, даже не имея на то намерений. Такие дети становятся капризными и слабыми. Эзотерики уверены: фото новорожденных нельзя дарить даже самым близким родственникам и друзьям! И уж точно их нельзя публиковать в Интернете.

Чужая зависть может повлиять на здоровье малыша.

Нельзя совместно фотографироваться до свадьбы

Некоторые верят в примету, что влюбленные, сфотографированные до свадьбы, скоро расстанутся. Конечно, в расставании больше виноваты сами люди, а не снимки. Если чувства по-настоящему крепкие, то совместные фотографии только усиливают энергетику любви.

Нельзя снимать некрещеного ребенка

Это связано с тем, что некрещеные дети лишены защиты свыше, поэтому съемка способна навредить: отобрать силу, сделать капризным и слабым, испортить характер в будущем.

Нельзя фотографировать беременных

Существует поверье, которое гласит, что фотографировать женщину в положении — значит навлечь на нее и ребенка несчастье. Это может быть причиной выкидыша, а также проблем со здоровьем у малыша. Однако эта примета успешно опровергается публичными личностями: многие звезды открыто фотографировались всею беременность и рожали здоровых детей.

Нельзя фотографировать трех человек

Считается, что тот, кто запечатлен посередине, может скоро умереть. Но это суеверие ничем не обосновано и не выдерживает никакой критики.

Не стоит фотографироваться перед путешествием

Также бытует суеверие, что сфотографировавшись перед дельней дорогой, можно не вернуться. Но эта примета успешна опровергнута космонавтами, моряками и путешественниками, которых много фотографируют перед отбытием, и несмотря на это, они благополучно возвращаются.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться