{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что нужно сделать в Медовый Спас 14 августа 2017 года

Что нужно сделать в Медовый Спас 14 августа 2017 года

Первый Спас открывает собой триаду важнейших праздников августа,  а также является началом Успенского поста. Обязательно запомните, что нужно сделать в Медовый Спас 14 августа 2017 года, чтобы запастись здоровьем и удачей на весь год.

Когда Медовый Спас 2017

Ежегодно праздник отмечают в одни и тот же день, а именно 14 августа. Первый Спас называют Маковеем, Спасом на воде или Медовым Спасом. В этот день пекут блины на меду, плюшки с маком, освящают воду и начинают сбор массовый яблок.

Есть добрая примета: кто на Маковея первым съест ложку меда и загадает при этом желание, будет удачлив и счастлив весь года, а все задуманное – сбудется. На банку с медом можно сделать заговор с целью усмирить поссорившихся людей.

Необходимо заварить травяной чай (ромашка, липа, цвет акации), разлить по чашкам, а когда будете класть по ложке меда в каждую емкость, скажите такие слова: «Как мед воду смягчает, так и моя молитва сердца враждующих людей смягчит. Чай душу от зла очищает и на доброе дело пусть нас объединит!»

Также можно сделать над горячим молоком с медом заговор от болезней. Специальные слова необходимо повторить трижды: «Болезнь – отступи, тело и душу от невзгод освободи. Беги прочь из нашего дома да вовек не ворочайся!»

Ритуал привлечения счастья на Медовый Спас

В 2017 году Первый Спас выпадает на фазу убывающей Луны, поэтому очень эффективно проходит все обряды и ритуалы, направленные на избавление от болезней и неудач. Самый мощный ритуал по очищению жилища и человека от порчи необходимо сделать на рассвете 14 августа 2017 года. Необходимо взять три жменьки макового семени и произнести над ним следующее: «Как этот мак никому не собрать, так и Вам мое душу и тело никогда не заплевать. Я мак собрала, труд вложила, путь теперь потрудятся мои завистники. До последнего зернышка путь мак собирают, да обо мне ничего не поминают!» После этого необходимо рассыпать мак на пороге своего дома так, чтобы его просто невозможно было достать. Третий спас - ореховый наступает 29 августа.

Эффективный обряд на мак даст ответ на вопрос: что нужно сделать в Медовый Спас 14 августа 2017 года и поможет вернуть успех в бизнесе. Для этого понадобится целый стакан мака и носовой платок. Купленный платок расстилают на своем прилавке или рабочем месте, далее на него насыпают горку макового семени из стакана. Теперь необходимо девять раз подряд произнести: «Кто на зерно мака наступит, тот весь мой товар купит!» Берете небольшую горстку мака и бросаете рядом с собой, а остальное – заворачиваете в платок и прячете в укромном месте. Эту процедуру повторяют каждый день и очень скоро ситуация в бизнесе наладится в Вашу пользу.

Приметы на Медовый Спас

На Маковея мед приобретает целебную силу, поэтому каждый человек должен съесть хоть ложечку этого сладкого дара природы. Первый Спас также называли «вдовьи помочи», поэтому очень хорошей приметой в этот день считается оказать помощь женщине, у которой умер муж. Запомните, что нужно сделать в Медовый Спас 14 августа 2017 года и обязательно сделайте какой-то подарок или окажите посильную помощь по хозяйству одинокой женщине. Ваше доброе дело очень скоро вернется неожиданной радостью в родном доме.

Женщины на Медовый Спас обязательно обращались к своему ангелу-хранителю и молили его о поддержке. При этом будьте уверены, что любой грех с Вас будет снят, а Высшие Силы дадут подсказку, что делать дальше, чтобы жизнь наладилась.

Добрая примета в Медовый Спас – случайно вступить в воду или быть обрызганным водой, это символизирует благополучие и «купание в роскоши». Если на голову свалится паук – ждите новостей издалека, если птица залетит в дом или увидите большую стаю голубей – очень скоро Вас порадует продвижение по службе или рождение малыша.

Приметы на Медовый Спас

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться