{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология День осеннего равноденствия 2019: точная дата, как и когда праздновать

День осеннего равноденствия 2019: точная дата, как и когда праздновать

В самый магический день осени можно изменить свою судьбу, вымолить у Высших Сил взаимную любовь или исполнение заветного желания. В ночь на понедельник 23 сентября 2018 года, в 4.55 по московскому времени наступит астрономическая точка отсчета новой полосы в нашей жизни. Когда наступит день осеннего равноденствия 2019 Солнце будет находиться в знаке Весы, а Луна в зодиакальном знаке Рыбы, что способствует гармонизации отношений между мужчиной и женщиной.

Что такое день равноденствия?

В особый день межсезонья Земля займет позицию перпендикулярно Солнцу, день сравняется с ночью, а дневное светило на ближайшие шесть месяцев переместится из северного полушария в южное. После того, как пройдет День осеннего равноденствия 2019 ночь начнет расти, а день – стремительно уменьшаться. В преддверии дня осеннего солнцестояния энергетика Солнца трансформируется в более мягкую сферу, заставляя мужчин и женщин лояльнее относиться друг к другу. С началом осени года Желтой Собаки нормализуется баланс добра и зла, события приобретут более конструктивный характер, появится больше возможностей для реализации задуманного.

В День осеннего равноденствия 2019 произойдет мощный выброс космической энергии, заряжающий собой все живое, когда можно убрать негативные программы из прошлого и настроиться на благоприятные перемены. Личная консультация у экстрасенса или астролога позволит Вам узнать, как именно Ваш гороскоп вписывается в день равноденствия и на что в первую очередь следует обратить внимание: здоровье, личная жизнь или изменения в сфере финансов и бизнеса.

День осеннего равноденствия 2018

Когда день и ночь равны?

В воскресенье 23 сентября Колесо года сделает решительный оборот в сторону зимы, а день на время сравняется с ночью по продолжительности. Осенний праздник традиционно связывают с таинственным миром мертвых и возможностью получить подсказку от обитателей Тонкого мира. Небо открывается для людей за три дня до дня осеннего равноденствия и Ангел-хранитель каждого человека слышит молитвы еще три дня спустя 23 сентября 2019 года. Лунный календарь на сентябрь 2019 года говорит о том, что знаменательное событие произойдет под растущей Луной за два дня до Полнолуния в знаке Овна.

Эта волшебная семидневка создана природой для реализации в жизнь наших сокровенных желаний, трансформации на внутреннем уровне, а также генеральной уборки в своем жилище и подготовке к зиме.

В Японии в этот день в обязательном порядке выполняют обряды буддийского праздника Хиган, почитая память предков и принося им дары в знак уважения и невидимой духовной связи. В эти дни запрещено убивать живую плоть ради личного насыщения, поэтому вегетарианский образ жизни предпочтителен.

Зороастрийская религия отмечает в воскресенье 23 сентября 2018 года праздник Сэдэ, когда Солнце делает переход в первый градус Зодиакального знака Весы. Наряду с Ноурузом и Михрганом день осеннего солнцестояния входит в триаду величайших праздников года. День равен ночи, жизнь уравновешивается смертью, а за одним столом собираются все три поколения единой семь: деды, отцы и внуки.

А вот в России день осеннего равноденствия всегда совпадает с началом «бабьего лета», когда погода снова радует солнечными днями, но без изнуряющей летней жары. В эту магическую неделю, как правило, не бывает дождей и ветра, природа как бы дает людям возможность насладиться солнечным светом перед началом затяжных холодов. Если в день осеннего солнцестояния 23 сентября 2018 года Вам посчастливится и на голову свалится паучок на паутинке – это знак благословения небес и большой финансовой прибыли. Очень хорошо в день осеннего солнцестояния услышать пенье птиц или увидеть, как расцветают осенние цветы – все живое охотно отдает свою энергетику на тонком уровне, позволяя стать богаче и удачливее в жизни. Если найдете на дороге камешек необычной формы, цвета или структуры, обязательно сохраните его, как талисман. В сложные минуты - достаньте его из укромного места, где будете его хранить, потрите так, чтобы руки и камешек нагрелись и попросите Высшие Силы о помощи.

День осеннего равноденствия 2018

Осеннее равноденствие ритуалы

В особый день осени главными символами Колеса года на столе считаются семечки подсолнуха, гранатовый сок, а также молоко. С их помощью можно активировать мощный ритуал в день осеннего равноденствия 2018 на богатство и процветание. На столе с продуктами зажигают восемь свечей: две большие зеленого и красного воска, символизирующие альянс любви и достатка, а также еще шесть свечей, освященных в храме.

Рядом ставят вазу с фруктами, орехами и овощами. Посыпают стол лавровыми листьями, а также денежными купюрами большого достоинства. Чтобы год был для Вас успешным и стабильным, читайте заговор: «Стол мой хлебосольный, под правой рукой – успех, под левой – достаток.  Сила света и сила тьмы, вы одинаково равны, дайте полон дом добра, много злата, серебра. Чтобы жить богато, да людям на радость. Истинно. Да будет так. Аминь!»

Далее все съестные продукты, включая лавровый лист, необходимо использовать для приготовления пищи и угощения детей, друзей и нуждающихся. Чем веселее пройдет застолье, тем быстрее сбудутся все Ваши заветные мечты, желания и просьбы к Ангелу-хранителю. Обязательно сберегите свечи, приобретенные к Дню осеннего равноденствия 2018 и зажигайте их тогда, когда потребуется подсказка Высших Сил в сложной житейской ситуации.

День осеннего равноденствия 2018

Равноденствие 2019: народные обряды, приметы и обычаи

Используйте магию 23 сентября для обращения за помощью к ясновидящим и экстрасенсам, так как именно в этот день карты говорят правду, а гадания точно сбываются. Особенно эффективны в этот день ритуалы на любовь, гармонизацию отношений между мужчиной и женщиной, просьбы о зачатии ребенка, а также удаление деструктивных программ, сглаза и родового проклятья.

С целью очищения организма изнутри в день осеннего равноденствия 2019 заготавливают калину и красные ягоды кизила. Можно делать чай с их применением, морс или варенье. Ягоды и листья калины отлично прочищают сосуды, а кизил хорошо чистит кишечник от болезнетворных бактерий и микробов.

В понедельник 23 сентября 2018 года обязательно испеките большой пирог благополучия и пирожки удачи. В качестве начинки в большой каравай хлеба добавляют мед, яблоки, перетертый с сахаром мак, а также бруснику. А вот маленькие пирожки символизируют собой удачу в бизнесе (мясная начинка), а также взаимность в любви (капуста, картошка и яйца). В качестве оберега от дурного глаза дом украшают ветвями рябины с зонтиками ярких ягод и зелеными листьями. Делать это нужно именно в праздник осеннего равноденствия, так как Солнце и особая энергетика этого дня заряжает все дерево на позитив и достаток.

Для тех, кто пока что не нашел свою пару, подскажем очень эффективный обряд на привлечение в жизнь взаимной любви. В праздник осеннего солнцестояния рекомендуется сходить на базар и приобретите пару тем вещам, которые уже есть в Вашем доме. Это может быть зубная щетка, полотенце, чашка или подушка. Новый предмет привяжите нитью красного цвета к той вещи, которая у Вас уже имелась, и произнесите заговор на любовь: «Красивую пару составляю, взаимную любовь приобретаю!» Связанные парные предметы должны пролежать в таком положении три дня и три ночи, после чего их можно использовать, как обычно. Данный магический ритуал в день равноденствия гарантирует Вам быстрое свидание с человеком, который сделает лучшее предложение руки и сердца.

День осеннего равноденствия 2018

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться