{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное День сурка в 2018 году

День сурка в 2018 году

Один из самых магических дней года Желтой Собаки приходится на начало февраля, который древние славяне называли «мертвый месяц». Узнайте, что делать 2 февраль 2018 года, чтобы избавить свою жизнь от негатива и ненужных энергетических привязок.

Что предсказал сурок в 2018 году?

Предсказание сурка по имени Фил из США (Пенсильвания) смог увидеть свою тень, согласно древней традиции, значение того предсказание говорит, что зима продлится еще полтора месяца.

Предсказание сурка на 2018 год

День сурка почему так говорят

Если в древности во второй день февраля отмечали праздник Имболк, посвященный богине Бригите, то современные люди больше знают его, как день Сурка.

Людям он известен прежде всего тем, что в этот день можно определить, как скоро придет весна. Если сурок крепко спит в своей норе – теплой погоды ждать придется еще долго, а если выглядывает наружу и отбрасывает тень, значит, скоро весна порадует солнечными днями.

Однако, этот день знаменателен еще и тем, что с помощью заговоров и ритуалов можно легко избавиться от любовной тоски и энергетической привязанности к человеку, отношения с которым перестали быть конструктивными на эмоциональном уровне.

Выполнить остуду можно, написав его имя на листе бумаги или его фотографии и произнеся над ним заговор: «Мертвый месяц начинается, а моя привязанность к (далее следует имя) заканчивается. Вода обернется снегом, снег – водой, унесет все мои печали за собой. Новая весна придет, новую встречу с любовью принесет!»

Лист бумаги или фотографию нужно сжечь над проточной водой так, чтобы пепел не попал Вам на руки. Затем необходимо трижды омыть лицо водой из-под крана, произнеся слова хорошо известной Вам молитвы.

Болезненная и угнетающая любовная зависимость растворится, подобно кусочку сахара в воде и уже не будет тревожить Вас так, как это было раньше.

Лунный календарь 2 февраля 2018 года

Этот день примечателен тем, что убывающая Луна перейдет в Зодиакальный знак Девы из созвездия Льва. Такая конфигурация говорит о том, что все ритуалы, направленные на избавление от старых, изживших свое отношений, окажутся особенно успешными.

Это очень удачный день для похода к косметологу с целью очищения кожи лица от старых клеток, к парикмахеру для стрижки волос, а также к стоматологу для удаления разрушенного зуба.

Если раздумываете над тем, что делать 2 февраля 2018 года, то знайте, что в этот день можно смело завязывать с вредными привычками или садиться на очищающую диету. Любой отказ от чего-то, что давно перестало приносить Вам удовольствие, пройдет максимально безболезненно за счет особой энергетики для дня, благоприятного для очищения души и тела от негатива.

Пятница считается днем, удачным для женщин, поэтому именно представительницам прекрасного пола особенно хорошо удастся избавиться от старой, изматывающей любви с тем, чтобы начать новый этап своей жизни. Кроме того, 16 лунный день считается очень удачным для любых активных действий, направленных на повышение комфорта своей жизни. Так что можно смело заниматься домашним хозяйством или приводить в порядок свою внешность.

День сурка в пятницу 2 февраля 2018 года: ритуалы и традиции

В Ирландии в этот день празднуют Имболк, один из основных праздников колеса года, когда особенно почитается память богини Бригиты. Она является покровительницей врачевания, поэзии и всех ремесел, а также защитницей воинов от преждевременной смерти. Богиня Бригита может являться людям в трех ипостасях: женщины видят ее, как ангела, помогающего при родах, для врачей она оборачивается невидимой силой, помогающей верно поставить диагноз больному и оказать ему помощь в спасении жизни.

Для тех людей, чья жизнь связана с Армией и служением, Бригита воплощается в образе силы, покровительствующей благосостоянию и целебным свойствам воды. Считается, что если в этот день искупаться и три раза подряд окатить себя водой, смоется не только грязь, но и многие душевные страдания.

Праздник Имболк традиционно отмечают именно 2 февраля по той причине, что это день переходной четверти солнечного календаря года: пройдена ровно половина пути от зимнего Солнцестояния 21 декабря 2017 года и началом весеннего Равноденствия 20 марта текущего года.

В этот день чествуют все четыре стихии, отдавая особое предпочтение стихии Воды и Огня. Именно по этой причине в праздник Имболк принято зажигать в домах свечи или устраивать факельные шествия. Так как огонь символизирует собой не только очищение, но и тепло, он согревал дома в лютые февральские морозы, озаряя жизнь людей светом и веселым треском. Обязательно зажгите в своем доме красивые свечи 2 февраля 2018 года, ведь тем самым Вы приманите в свой дом благополучие и перспективы на более высокий социальный уровень.

Можно помолиться своему Ангелу-хранителю и попросить его о содействии во всех Ваших земных делах и начинаниях. Энергия горящей свечи очистит пространство Вашего жилья от негатива и освободит место для новой, более благополучной жизни.

Не менее трепетно необходимо относиться 2 февраля 2018 года и к Стихии Воды. Ведь именно эта жидкость имеет свойство становиться твердой, как камень, а затем – вновь обретать прежнюю текучесть, но уже в новом качестве. Это символ колеса года и чередования Жизни со Смертью.

Если Вы хотите избавиться от энергетической привязки к мужчине, нужно воздать Воде должную честь: за пару дней до праздника Имболк нужно взять бутылку, налить в нее воду и оставить в морозильной камере.

В день Сурка – воду достают из холодильника и размораживают так, чтобы на дне остался небольшой кусок льда. Именно в этой части скапливается вся грязь и негатив, от которых необходимо избавиться. Выкидывайте ненужный кусок льда в унитаз со словами: «Что не получилось – навеки ушло, с дерьмом смешалось и из моей жизни навсегда отошло!»

Затем нужно налить талую воду в стакан из хрусталя и выпить ее небольшими глотками, представляя себе, как в Ваше тело и душу вливается новый смысл жизни и выдавливает все старое и отжившее в унитаз.

После этого ритуала, выполненного в особый день, на праздник Имболк 2 февраля 2018 года, с Вашего энергетического поля разрушатся многие блоки, мешающие Вам жить полноценной жизнью Энергия Вашей души и тела отныне будут притягивать к себе новых людей и хорошие события, способные дать Вам достаток и взаимность в любви.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться