{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное День весеннего равноденствия в 2018 году

День весеннего равноденствия в 2018 году

Солнцестояние в марте символизирует собой долгожданный приход весны, когда птицы начинают петь, а все млекопитающие – искать себе пару. С древних времен славяне в день весеннего равноденствия возносили хвалу могуществу Солнца, так как световой день к этому времени уже существенно прибывает.

Каким будет весеннее равноденствие 2018

Во вторник 20 марта в 19.15 по Москве начнется день весеннего равноденствия. Звезда по имени Солнце пересечет экватор, перейдя из южного полушария в северное: день станет равен ночи по своей продолжительности. Согласно Лунному календарю на март 2018 года, знаменательное событие произойдет на четвертый лунный день, когда растущая Луна будет пребывать в Зодиакальном созвездии Тельца. Это очень благоприятный день, когда приветствуются все начинания, командировки, финансовые вопросы, а также завязывание выгодных и перспективных знакомств.

Начиная со дня весеннего равноденствия 2018 можно смело назначать романтические свидания и признаваться в искренних чувствах любви и душевной привязанности. Одиночки обязательно встретят своего спутника жизни, а тот, кто уже живет семейной жизнью, получит шанс на обновление взаимной любви.

Отсутствие планет, находящихся в ретроградном движении, а также тот факт, что Луна и Солнце успешно миновали зимний коридор затмений, предвещает людям позитивные перемены и шанс обрести стабильность в бизнесе и гармонию в чувствах.

Во многих странах мира, к примеру, в Иране, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, Афганистане, Кыргызстане и в некоторых других странах Великого шелкового пути Новый год ежегодно празднуют именно 20 марта!

Чтобы достойно встретить обновление жизни и природы, многие хозяйки на весеннее равноденствие окрашивают яйца и пекут сладкие булочки из пшеничной муки. Все эти дары предназначались для задабривания Богини весны Остары, которая взамен на подношение одарит благоприятными переменами и крепким здоровьем.

А вот на Руси весеннее торжество носило название «Сороки», вероятно в честь первого прилета птиц, но главным символом равноденствия 20 марта остается жаворонок.

Обряды на весеннее равноденствие

В день весеннего равноденствия в 2018 году необходимо задобрить Богов с помощью приготовления специальной, обрядовой еды. Это могут быть блины и выпечка в форме жаворонков, с добавлением пшеничных зерен и сахарного сиропа.

С целью гадания на будущее, женщины часто вкладывали в тесто еще до запекания разные предметы: монеты, пуговицы, кольца или иные мелкие предметы. Если кому-то попадалось такое печенью с сюрпризом, то судили так: монета – к богатству, кольцо – к свадьбе, а пуговица – к большому количеству подарков и обновок!

Древние славяне в этот день пекли особые колобки из гороховой муки, которые являлись обрядовым лакомством. Эти комки из теста – отдавали в дар Медвежьему Богу, а сам ритуал называли «комоедица», вероятно по той причине, что имя «Комо» является вторым названием Медвежьего Бога, а он сам выполняет роль тотема-защитника всего славянского народа.

Это подношение обязательно зарывали под самым здоровым и крепким деревом в лесу или парке, произнося при этом молитву небу о даровании благополучия и счастья. От этого дерева нужно отломить веточку, которая станет Вашим оберегом на весь год. К веточке необходимо привязать красную нить из натуральных волокон и положить где-то рядом с изголовьем своей кровати.

А вот сладкие изделия обычно раздают детям и бедным людям, читая про себя такой заговор: «Чем больше сейчас отдам – тем больше соберу. Отдаю в дар печенье без счета – пусть вернется ко мне с торицей!»

Незамужние девушки в этот особый день обязательно пекли блины – если первый из них получался не комом, то это верная примета быстрого и счастливого замужества! А вот замужние беременные молодухи за столом обязательно следили за тем, кто первым возьмет блин с общей тарелки – если мужчина, значит родится мальчик, ну, а если женщина – то будет девочка-помощница!

На весеннее солнцестояния приветствуются любые увеселительные мероприятия, ярмарки, громкие песни у костра, а также спортивные игры с определением победителей. Свою удачливость в ближайшие 10 месяцев люди определяли по тому, как будет себя вести пламя костра – если неожиданно взметнется высоко в небо, быть удаче и благополучию. Если пойдет стелиться по земле – кто-то из родственников будет нуждаться в Вашей помощи. Ну, а если пламя костра горит спокойным, ровным пламенем – год будет урожайным и богатым на приятные сюрпризы.

В древности празднование дня весеннего равноденствия всегда завершался тем, что люди скатывали горящие колеса (символ Солнца) с горы в реку. Считалось, что именно так можно задобрить Высшие Силы и завоевать расположение добрых духов.

Ритуалы и талисманы на весеннее равноденствие 20 марта 2018 года

С 20 марта можно начинать молиться о послании Вам жениха или увеличения любви с уже имеющимся спутником жизни. В этот особый день нужно покупать парные украшения (браслеты, серьги, кольца или кулоны), украшенные рубинами или красной яшмой. Эти природные камни усиливают энергетику огня и дают своему владельцу необычайное красноречие и магическую сексуальную привлекательность в глазах противоположного пола.

В день весеннего равноденствия 2018 года купите какую-то вещь, которая символизирует Вашу мечту и потаенное желание. К примеру, если Ваша цель – покупка автомобиля, приобретите любой аксессуар, который пригодится автолюбителю. Если же планируется поездка в дальнюю страну – купите книгу или фотографию, где есть информация и изображения желанного города или государства.

Молодым девушкам, мечтающим о преданной и взаимной любви можно посоветовать приобрести какие-то парные вещи. К примеру, это могут быть перчатки, чашки с изображением пары голубей или ангелочков, а также статуэтки влюбленных.

Зарядить талисман мощной энергетикой, исполняющей Ваши желания, можно с помощью горящих свечей, ароматических масел, ключевой воды и кристаллов соли. Желательно совместить в одном ритуале все четыре стихии Вселенной, тогда сила созданного талисмана будет максимально большой.

1 Комментарий
Татьяна

20 марта 2018 года, около 7 часов вечера по Москве, произойдет начало нового года по Астрологии. Солнце перейдет из Знака Рыб в Знак Овна. Астрологи всего мира будут праздновать это знаменательное событие

08.03.2018 12:58:33
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться