{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

День сравняется с ночью по продолжительности 20 марта 2020 года, когда Солнце пересечет экватор из северного полушария в южное.

Точная дата, когда День весеннего равноденствия 2020 - идеально подходит для гаданий, обращения за помощью к экстрасенсу, любовной магии и ритуалов на большие деньги, которые реально работают.

День весеннего равноденствия 20 марта 2020 года наступит в точное время 6.50 по Москве, в этот волшебный час Солнце перейдет в знак Овна и начнется астрологический новый год.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

День весеннего равноденствия 2020

Народная примета гласит, что в праздничный день Солнце отдает всему живому максимальную энергию развития, поэтому особую силу набирают заговоры и ритуалы на процветание бизнеса.

Лунный календарь указывает, что 21 марта 2020 года убывающая Луна в знаке Водолея благоприятствует избавлению от долгов, дает возможность решить наболевшие проблемы, получить помощь родственников и авторитетных покровителей.

В День весеннего равноденствия 2020 на вербе появляются первые «котики», обладающие магической силой выгонять из дома плохую энергетику, порчу, сглаз, безденежье и беды. Если сделать веник из веточек вербы и вымести им все комнаты, то вместе с мусором вы уберете из своего жилища болезни, напасти и чужие наговоры – сор необходимо бросить в огонь, а веник – окропить святой водой и оставить в прихожей кверху метелкой.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

С днем весеннего равноденствия

Если в субботу, 21 марта холодно, значит, весна окажется поздней и сырой, а вот солнечная погода предвещает отличный урожай и комфортную погоду. С днем весеннего равноденствия связана и такая примета: приснившийся в ночь с 20 на 21 марта сон обязательно окажется вещим, главное – правильно его разгадать.

Точное гадание в день весеннего равноденствия предскажет будущее: нужно сделать достаточно много булочек в форме жаворонков и вложить в некоторые из них мелкие предметы. Готовые изделия перемешивают, помещают в большую тарелку и предлагают друзьям, знакомым и любимым – каждый тянет свою судьбу:

соль – разочарование

сахар – счастливая жизнь

перец – романтические приключения;

петрушка и зелень – щедрые подарки;

веревочка – сложности в любви;

бусинка - дорога, приключения, путешествие;

монетка - финансовое благополучие;

колечко – свадьба;

фасолина – прибавление в семействе.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

Время весеннего равноденствия

Отмечать праздник будут люди во всем мире: в Германии день весеннего равноденствия связан с очищением, поэтому не принято 21 марта 2020 года есть мясо или пищу животного происхождения. В Индии время весеннего равноденствия связано с фестивалями, ярмарками, началом периода свадеб.

В России Новолетие или весенний коловорот встречают первыми народными гуляниями, разжигают костры, символизирующие воскрешение природы и делают магические обереги в форме круга.

Японцы в день весеннего равноденствия 20 марта 2020 года вспоминают умерших и приносят угощение для духов предков. В таких странах Азии, как Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Иран и Афганистан в праздничный день никто не работает, это день покаяния и прощения друг друга, когда люди объединяются и восстанавливают ранее утраченные связи.

Оригинальнее всего День весеннего равноденствия отмечают в Мексике – там празднующие съезжаются в бывшую столицу цивилизации майя - Чичен-Ице и устраиваются театрализованные представления, радуются молодому весеннему Солнцу.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

Весеннее равноденствие празднование

В субботу, 21 марта 2020 года Солнце войдет в Зодиакальный знак Овен, а Луна будет находиться в знаке Зодиака Водолей, ровно в 6.50 по Москве начнется весеннее равноденствие, магия которого еще 14 дней будет заряжать всех людей на Земле энергией счастья, процветания и благоденствия.

С помощью заговоров, ритуалов и обрядов на удачу в день весеннего равноденствия можно создать программу личного карьерного роста, заложить основы популярности у людей, дать старт развитию бизнеса.

В России весенний коловорот встречали хорошим настроением и щедрым угощением для гостей, считалось, что чем больше людей зайдет в твой дом 21 марта – тем успешнее будет весь год. Вечером этого дня наступало время для сжигания ритуального чучела, которое делали из ненужного тряпья и бытового мусора. Ветер уносил все плохое, а высота костра прямо указывала, насколько высоко поднимется хозяин дома в наступившем году.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

Лунный календарь сегодня, 21 марта 2020 года

Фаза Луны в День весеннего равноденствия указывает на то, что наступает отличный момент для очищения души и тела от накопившихся проблем и шлаков.

На убывающей Луне за 3 дня до Новолуния выполняют ритуалы по избавлению от порчи, сглаза, родового проклятия, венца безбрачия.

Лунный календарь на сегодня, 21 марта 2020 года говорит о том, что наступил самый благоприятный день года для начала перемен.

Это 27 лунные сутки, когда Луна делает переход из знака Водолей в зодиакальный знак Рыбы, символизирующий пробуждение романтических чувств.

Поэтому с 6. 50 до 15. 30 можно выполнять ритуалы на бизнес и финансовое благополучие, а в послеобеденное время можно активировать с помощью любовной магии сильный приворот на мужчину или гармонизировать отношения в семье.

День весеннего равноденствия в 2020 году: когда, какого числа, точная дата и время

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться