{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Дети индиго. Как развивать экстрасенсорные способности ребенка

Дети индиго. Как развивать экстрасенсорные способности ребенка

Детей индиго называют первыми представителями человечества будущего. Они стали появляться на переходе к эре Водолея. И таких детей рождается на свет все больше. Способности, которыми наделены дети индиго от природы, просто феноменальные. Но все равно родителям предстоит помогать развивать их.

Нестандартные способности

По словам экстрасенсов, эти малыши обладают необычным темно-синим оттенком ауры. Такой цвет сопровождает личностей с сильными экстрасенсорными способностями. Это заметно еще с раннего детства. Их психика также необычна, а в познании окружающего мира они используют в качестве инструмента свою глубокую интуицию.

Обладая двумя развитыми полушариями и рентгеновским зрением, они могут видеть человеческие внутренние органы и читают книги, прикладывая к ним ступни или ладони. Получая информацию из Космоса и ноосферы, дети индиго могут помнить все свои земные воплощения и подробности прошлых жизней.

Как узнать ребенка индиго

При первых контактах с человеческим обществом они  тоже демонстрируют необычную схему поведения. Окончательный ответ на вопрос, является ли ребенок индиго, может дать консультация со специалистом по биоэнергетике, который определит биополе малыша. Или с составившим его натальную карту астрологом. Нумеролог также даст ответ после анализа психоматрицы.

Однако, дети с экстрасенсорными талантами подвержены кардинальным перепадам настроения. Иногда они проявляют беспричинную агрессию или впадают в меланхолию, когда лишены возможности пользоваться собственными дарованиями.

Поэтому нужно помогать детям индиго реализовать и развивать их неординарные способности.

Развивающие методики для индиго

Психологи советуют развивать необычного ребенка посредством арт-терапии и духовных практик с телесной ориентацией типа йоги, танцевального искусства и айкидо. Такого же мнения придерживаются специалисты эзотерики. Они рекомендуют несколько практических упражнений. Как можно использовать арт-терапию?

Это очень перспективное направление. Арт-терапия приучает к дисциплинированности и снимает стрессы. Но главное ее достоинство в развитии творческого мышления и способностей. Дети индиго и без того все чувствуют тонко. Когда между родителями возникает охлаждение отношений, скрыть это от ребенка индиго невозможно.

Модель идеализированного будущего

То же относится к сложностям на работе. Всякие изменения эти дети улавливают сразу. Поэтому нужно попросить малыша нарисовать картинку, в которой он покажет свое видение гармоничной до идеала ситуации. Эта картинка благодаря способностям ребенка станет моделью будущего семьи.

Возможности энергетики индиго переводят  смоделированный идеал в реальность, если у родителей неприятности финансового плана или кризис в отношениях. Так реализуются на практике духовные силы и проявляются способности экстрасенса, данные малышу от рождения, он учится управлять ними.

Как тренировать интуицию

Вторым полезным упражнением может стать тренировка интуитивных способностей индиго. На практике это достигается, когда родители начинают с ним интеллектуальную игру. Заключается она в следующем. Мама загадывает слово или понятие, природное явление. И просит малыша сконцентрироваться  на ее мыслях, чтобы затем описать их.

Дети индиго с легкостью читают мысли и передают их словами собеседников. Это очень полезная практика. Она дает энергии мозга правильно циркулировать и положительно воздействует на физиологию. Но главное, что дети индиго учатся управлению своими способностями, которые у них безграничны.

Упражнение для стимуляции рецепторов

Это своего рода игра, в которой нужно предложить малышу определить цвет бумаги с закрытыми глазами. Нужен набор цветных листов для детского творчества. Ребенка усаживают спиной и родителю и пор очереди подносят разноцветные бумажки к его спинке. Если не получается угадать с первого раза цвет, нужно задавать разные наводящие вопросы.

Например, попросить рассказать, как ребенок ощущает этот цвет, кажется ли он холодным или теплым, с чем ассоциируется. Несколько тренировок – и основные цвета индиго будет называть безошибочно. Тогда задание можно усложнить большим разнообразием оттенков и заменой листов бумаги на предметы.

Дети индиго. Как развивать экстрасенсорные способности ребенка

Занятия с фотографиями

Они должны научить ребенка разбираться в людях. Для этого стоит подобрать несколько фотоизображений людей, с которыми малыш пока незнаком. Они знакомы только родителям. Задание заключается в том, чтобы ребенок про фото описал особенности характера или важнейшие события в прошлом или в будущем этих людей.

Индиго при этом выдают поражающие предсказания, которые начинают сбываться. Но возможно, что это получится не сразу. И нужно будет много терпения и настойчивости для развития экстрасенсорных способностей своего малыша. Можно обратиться за подсказкой к специалистам, чтобы лучше раскрыть неповторимую индивидуальность ребенка.

Астрологи смогут определить самое благоприятное время для проведения занятий, а биоэнерготерапевты учтут все нюансы, разрабатывая индивидуальную программу для малыша.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться