{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Дежавю: как расшифровать послания из прошлого

Дежавю: как расшифровать послания из прошлого

Дежавю является феноменом, который объяснить с научной точки зрения достаточно сложно. Наука уже сотни лет пытается найти объяснение понятию, но так и не приходит к единому знаменателю. Эксперты в области эзотерики предполагают, что дежавю возникает, когда человек получает важное послание с прошлой жизни.

Также именно дежавю часто становится демонстрацией того, каким является их главное предназначение. Человек мог забыть об определенных событиях своей жизни или мыслях, а с помощью дежавю неожиданно получил важную информацию. То есть группа людей связывает дежавю с духовными явлениями, а другие люди пытаются найти понятию разумное объяснение.

Что представляет собой дежавю

Что же такое дежавю? Это явление, которое происходит, когда человеку кажется, что определенное событие уже происходило в его жизни. Это может быть не только событие, но и определенные мысли или чувства. Возможно, человек ранее чувствовал что-то похожее и сейчас былые воспоминания снова нахлынули на него.

Воспринимается дежавю часто странным образом.

Если же попытаться объяснить дежавю научными понятиями, то оно представляет собой определенный мозговой сбой. Дело в том, что абсолютно все воспоминания человека и события, которые происходили в его жизни, являются четко структурированы в мозгу. Все воспоминания связаны между собой. Если человек помнит что-то одно, то помнит и о других событиях своей жизни.

Дежавю возникает в тот момент, когда связи рушатся, что приводит к цепной реакции. Затем случайно одно из воспоминаний снова всплывает в памяти, логические связи при этом не затрагиваются.

Это лишь одно объяснение процесса дежавю. Есть и другие. К примеру, бытует популярное мнение, что дежавю является всего лишь забытым сновидением. Пока тело отдыхало, мозг занимался проигрыванием определенного сценария. Поскольку далеко не все сны человек запоминает, позже сновидение возникло в качестве дежавю. При этом человек не может вспомнить, когда именно он ощущал похожие эмоции, и что именно в тот момент происходило с ним.

Дежавю является не частым явлением. Огромное количество людей никогда не сталкивается с подобным явлением в своей жизни. Но есть и такие люди, которые достаточно часто испытывают дежавю, сами того совсем не желая. Зачастую явление возникает не чаще, чем один раз в год.

Дежавю - послания из прошлого

Поскольку наука не смогла четко объяснить феномен, за дело взялись маги и эзотерики. Они уверены в том, что дежавю представляет собой послания из прошлого. Эксперты утверждают, что перед началом жизни душа выбирает свою судьбу. Дежавю является лишь проблеском памяти души. Иногда такие проблески могут случаться у каждого человека. Они не только говорят о событиях прошлого, но и могут предсказывать будущее.

Дежавю может говорить о том, что в скором времени с человеком случится что-то очень важное. Возможно, душа хочет вас предупредить о чем-то или уберечь. Дежавю дает возможность вспомнить о том, что вы знали до начала жизни.

Также дежавю может быть показателем того, что вы все в жизни делаете правильно и сворачивать с жизненного пути не стоит. Есть популярная версия, то такой феномен возникает у человека в тот момент, когда у него все получается и идет по нужному сценарию.

Дежавю часто возникает в качестве воспоминаний из прошлой жизни. Ведь, какой бы феноменальной памятью не обладал человек, некоторые вещи все же забываются. Также есть достаточно популярное мнение, что человек мог переживать определенный момент своей прошлой жизни.

Нередко современные люди сталкиваются с ситуацией, когда встречают человека, который кажется им до боли знакомым. Это также может указывать на определенную вязь с прошлой жизнью. Возможно, душа человека, с которым вы сейчас познакомились, уже была для вас близкой и родной. И вот судьба снова предоставила шанс с эти человеком познакомиться.

Как видите, существуют разные объяснения феномена дежавю. Какому объяснению верить – выбор исключительно за Вами. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться