{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Доказана эффективность средства от старения

Доказана эффективность средства от старения

Стволовые клетки являются безопасным результативным средством против естественной старости. Медики из Австралии и США заявляют, что доказана эффективность средства от старения: с их помощью можно продлить молодость и улучшить качество жизни пожилых людей.

Стволовые клетки применение

Клинические эксперименты на добровольцах проводили путем вживления  мультипотентных мезенхимальных стромальных стволовых клеток (ММСК). Изучение жизни этих людей помогло доказать, что терапия стволовыми клетками прошла без осложнений!

Ученые отобрали для опыта 16 пациентов в возрасте от 70 до 86 лет. Все тестируемые получали донорский ММСК из костного мозга молодых добровольцев в возрасте до 35 лет. Через шесть месяцев стволовой терапии стало ясно, что у тестируемых значительно повысилась активность и бодрость.

Доказана информация о том, что включение в общий план лечения пожилого человека ММСК значительно улучшает качество жизни, убирает последствия немощи.

Стволовые клетки у человека

Клетки с омолаживающим эффектом можно найти в жировой ткани и костном мозге взрослых людей. Стволовые клетки могут легко преобразовываться в костную, хрящевую или жировую ткань.

Когда стало абсолютно ясно, что терапия стволовыми клетками дает омолаживающий эффект и при этом не имеет побочных действий, ученые перешли к новому этапу клинических испытаний. Теперь в группу добровольцев будет входить уже 120 пожилых людей.

Если масштабное рандомизированное клиническое испытание пройдет успешно и будет окончательно доказана эффективность средства от старения, терапия стволовыми клетками станет доступной для большинства людей уже в 2018 году.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться