{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Двенадцатилетние отрезки жизни: что это и как они помогут вам достичь счастья

Двенадцатилетние отрезки жизни: что это и как они помогут вам достичь счастья

Вся жизнь человека делится на периоды: детство, юность, зрелость и старость. В оккультизме жизненный путь делится на двенадцатилетние циклы, каждый из которых несет определенный смыл. Эзотерики считают, чтобы улучшить качество своей жизни, важно понимать принцип действия этих периодов.

Научиться понимать знаки Вселенной важно. Мироздание влияет на жизнь каждого скрытно и явственно. Явственное влияние и проявляется двенадцатилетними циклами.

Почему цикл соответствует двенадцати годам

Точного и однозначного ответа на вопрос актуальности двенадцатилетних циклов у экспертов-эзотериков нет. Но за огромный период наблюдений отмечено, что человеку на решение одних жизненных задач и переходу к другим необходимо двенадцать лет. Число двенадцать несет оккультный смысл и соответствует полному прохождению энергетического и кармического циклов.

Что происходит каждые двенадцать лет

Цикл всегда начинается с новых задач. Конечно, не всегда эти задачи изначально понятны и ясны. Необходимо внимательно анализировать происходящие события. В самый первый цикл, с рождения до 12 лет, решаются задачи по изучению мира и становлению личности. Второй период, с 12 до 24 лет, характеризуется началом самостоятельности, поиском жизненных ценностей и целей, увлечений и т.п.

В основном новый двенадцатилетний период начинается с перемен. Многие люди не обращают внимания, что именно в 12, 24, 36, 48, 60 лет их жизнь в той или иной мере меняется. В эти годы потоки энергии перестраиваются и подталкивают на поиск важного, нового и интересного.

На стыке циклов мироздание ставит перед человеком новые задачи. Как эти задачи решаются до середины данного периода зависит только от человека. Он сам определяет важность того или иного поступка и действия. Известные эзотерики уверены, что к концу двенадцатилетнего периода Вселенная может внести свои коррективы, иногда очень радикальные, если происходит отклонение от правильного пути.

Рекомендации экспертов-эзотериков

В годы, соответствующие смене циклов, следует прислушиваться к своей интуиции. Через интуицию, которая обостряется перед 24, 36, 48 и 60-летиями, Вселенная пытается донести до нас направление правильного пути. В середине каждого двенадцатилетнего цикла эксперты-эзотерики советуют прислушаться к здравому смыслу и осмыслить все происходящее.

Двенадцатилетние циклы - это естественный ход жизни. В начале каждого нового периода вы получаете от мироздания вектор для дальнейшего развития. Важно выбрать правильные цели и вливать свою энергию и силы в реализацию того, что вы считаете важным.

Циклы в двенадцать лет - это один из основных законов Вселенной, по которому происходит развитие. Эзотерики рекомендуют всегда помнить и другие десять законы, чтобы получать то, к чему мы стремимся. И помните, человек получает от судьбы то, что он заслужил.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться