{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Дыхательные техники: как быстро успокоиться, побороть страхи и стать увереннее

Дыхательные техники: как быстро успокоиться, побороть страхи и стать увереннее

Для нормализации энергетики следует пользоваться проверенными методами, среди которых особое место занимают дыхательные техники. Возьмите их на вооружение, чтобы эффективно бороться со страхами, нервами и неуверенностью.

Дыхательная техника для успокоения нервов

Находясь в состоянии нервного возбуждения, человек совсем неправильно дышит. Его вдох и выдох имеют ритм, не свойственный для нормального состояния человека. Именно поэтому, когда вы выходите из себя, старайтесь дышать очень быстро и ритмично. При этом ваша спина должна быть прямой.

Такой способ поможет успокоить нервы и снизить моральное напряжение. Если вы находитесь в одиночестве, можете использовать специальную технику. Суть ее заключается в следующем: очень широко откройте рот и совершайте ритмичные вдохи и выдохи на протяжении 20-30 секунд. После остановитесь и дышите максимально ровно и размерено. Такой способ позволит избавиться от напряжения.

Данную технику хорошо использовать перед сном, так как она позволяет также избавиться от бессонницы, сделает сон более глубоким и спокойным.

Дыхательная техника для повышения уверенности

Существует особая техника, которая известна людям уже не один десяток веков. Для ее выполнения следует сесть на стул, занять удобное положение, выпрямить спину. Постарайтесь выкинуть из головы все негативные мысли. Делайте глубокие вдохи, напрягая живот, а во время выдоха – расслабляя его. Суть в том, чтобы наполнять легкие воздухом, а затем полностью их опустошать. Для этого во время выдоха просто расслабьтесь, чтобы воздух мгновенно выходил сам, а уже потом выдавливать его остатки, слегка напрягаясь.

Считается, что данная практика благотворно влияет на весь организм, помогает обретать уверенность в себе, открывает верхние чакры и создает идеальные условия для погружения в состояние потока.

Дыхательная техника для борьбы со страхами

Данная техника схожа с практикой простого расслабления, которая очень популярна в психологии. Заключается она в том, что во время вдоха или выдоха следует сконцентрироваться и сделать это максимально медленно. Вдыхая представьте, что вы впускаете не просто воздух, а силу и энергию Вселенной, которая делает вас сильнее.

Медленный выдох сопровождайте мыслями о том, что вы отдаете все ваши страхи, негатив и комплексы.

Помимо дыхательных практик можно использовать медитации на пламя свечи. Не забывайте о регулярном и полноценном отдыхе, так как он может помочь не хуже самых сильных практик.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться