{{ n.text }}
Главная Статьи Психология

Статьи в категории "Психология:

8 признаков, что ваши отношения могут продлится всю жизнь

Психологи раскрыли секрет и вычислили 8 главных признаков, что ваши отношения продлятся всю жизнь. Пройдите быстрый тест на здоровые отношения, чтобы понять, будет ли ваша любовь длиться долго, как выстроить здоровые отношения

10 признаков того, что вы встретили родственную душу

10 признаков того, что вы встретили родственную душу: признаки, рекомендации. Ясновидящие советуют беречь кармические связи, ведь родственные души чувствуют друг друга на расстоянии, всегда готовы поддержать и помочь

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы стать счастливым

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы стать счастливым: психологи составили эффективный список. Ясновидящий раскрыл секрет, как жить счастливо здесь и сейчас, что делать, если нет счастья, как позволить себе быть счастливой

Домашний шпион: почему нельзя читать чужие переписки?

Почему нельзя читать чужие переписки, что будет, если ваш партнер узнает, что вы за ним шпионите? Психологи раскрыли секрет счастливых отношений и назвали 5 главных причин, почему люди читают чужую переписку

Чем отсутствие секса может навредить?

9 причин, почему секс полезен для здоровья и 3 причины отказаться от секса, ученые выяснили, чем секс может нам навредить и когда отсутствие секса приносит пользу. Раскроем тайну, что произойдет, если вы не будете заниматься сексом каждый день

10 вещей, которые нельзя говорить любимому человеку

Не выходите замуж, пока не узнаете 10 вещей, которые нельзя говорить любимому человеку, если хотите прожить с ним долгую и счастливую жизнь. Лучший эксперт сайта “Магистика” дает проверенные рекомендации

3 признака, что у человека плохая энергетика

Опытный психолог рассекретил 3 признака, что у человека плохая энергетика и объяснил, как влияет негатив на человека. Понимая, почему люди с плохой энергетикой опасны, вы вовремя избавитесь от энергетического вампира

Хроническая тревожность и практики заземления

От опасной хронической формы тревожности страдает множество людей по всему миру. В таком состоянии людям сложно заниматься ежедневными делами и уделять время даже своим хобби. Причина кроется в неумении человека бороться с негативными мыслями и перенапряжением.

Счетные техники для быстрого снятия тревожности

Вереница ежедневных событий, насыщенных психологическим напряжением и переживаниями, не позволяет расслабиться, отдохнуть, отвлечься от вороха проблем различного масштаба. Чтобы преодолеть нервное состояние, следует прислушаться к советам экспертов.

Почему так трудно избавиться от вредных привычек и как с этим справиться

У каждого человека есть вредные привычки: переедания, лексическая сторона или что-то посерьезнее. Привычек много, но их наличие бесспорно говорит только о плохой стороне человека. Необходимо бороться с вредными привычками.

10 неудач, которые происходят к лучшему

Неудачи на пути к достижению успеха часто приводят к тому, что люди опускают руки и теряют мотивацию двигаться дальше. Они не могут отогнать негативные мысли, как бы не старались. Но на самом деле часто именно неудачи способствуют достижению успеха.

4 типа мышления: как сила мысли меняет жизнь и судьбу

Наши мысли способны формировать окружающую реальность. Сила мысли влияет на настроение и увеличивает физические возможности. Попробуем разобраться, какие типы мышления наиболее распространены и в чем их преимущества и недостатки.

Сила слов: как говорить убедительно и располагать к себе собеседника

Почему одни люди легко располагают к себе собеседника, говорят убедительно, к их точке зрения всегда прислушиваются, а слова других людей зачастую пропускают мимо ушей? Попробуем разобраться в этом вопросе вместе и научиться доносить свою точку зрения с максимальной убедительностью.

А вы знате, как снять энергетические блоки самостоятельно?

Столкнуться с энергетическими блоками может каждый. У некоторых людей подобного в переизбытке, другим же удается минимизировать их количество. Но даже имея минимум блоков необходимо предпринимать усилия для устранения данной напасти.

Как уменьшить стресс на работе: реальные практики

Бич нашего времени - это бешеный ритм жизни. Все куда то спешим, пытаемся успеть все и сразу, особенно это проявляется на работе. Мы хотим быть хорошими сотрудниками, получить признание начальства. А в результате получаем избыточное напряжение, что приводит к стрессу.

4 признака, что у вас отталкивающая энергетика: проверьте себя

Если крайне тяжело найти общий язык с другими людьми или просто они перестают общаться с Вами, то это означает, что у вас негативная аура. По мнению специалистов, чтобы изменить свою энергетику, следует пересмотреть определенный список аспектов своего характера и поведения.

Хватит ныть! Как жалобы влияют на судьбу, здоровье и будущее

Постоянные жалобы негативным образом сказываются как на здоровье, так и на сознании человека. Если вы замечали за собой такую пагубную привычку, то нужно как можно быстрее от нее избавляться. Негативные последствия от жалоб подтверждают эксперты в области биоэнергетики.

Блоки сознания, которые ведут к одиночеству: как их снять?

Одиночество пугает многих, но есть люди, выбирающие его осознанно. Дело здесь в психологических установках, заставляющих подсознание человека работать против него же.

Энергетика конфликта: почему некоторые люди нас раздражают без причины

Большинству на пути встречались такие люди, которые сильно раздражали, хотя очевидных причин для этого не наблюдалось. Необходимо разобраться, почему же так происходит.

Как сделать так, чтобы неудачи и ошибки прошлого обходили вас стороной

Неудачи являются частью нашей жизни, именно они заставляют нас остановиться. переосмыслить происходящее, провести работу над ошибками и двигаться вперёд. Самое главное – это правильно воспринять опыт и не зацикливаться на негативных эмоциях. Важно не научиться избегать ошибок, а научиться извлекать из них положительный опыт.

Колесо жизни: простое упражнение, которое поможет привести жизнь в порядок

Сейчас много инструментов для поиска себя и глубинного смысла своего существования, но только с «Колесом жизни» этот тернистый и запутанный путь можно пройти легче. К тому же он прост, так как это всего лишь комплекс упражнений

Чем больше мы стараемся, тем хуже эффект: как работает закон обратного усилия

В жизни любого человека случается так, что чем сильнее его желание что-нибудь сделать и активнее действия по этому поводу, то ничтожнее получается конечный результат. Зато тем людям, кто вообще не прилагает никаких усилий, либо самый минимум, удача улыбается куда чаще. Давайте разбираться, по каким причинам это может происходить и что с этим нужно делать.

Как очистить голову от ментальной грязи: 4 способа

Накопление ментальной грязи свойственно каждому человеку. Ведь у любого есть свои страхи, негативное восприятие реальности, настрой на неудачи. Изучающие законы биоэнергетики специалисты предлагают свои способы избавления от отрицательных мыслей и ментальной грязи.

Как не накручивать себя: меняем энергетику с отрицательной на положительную

Жизнь человека далеко не всегда омрачена плохими событиями, потерями и негативом, но есть люди, которые склонны регулярно накручивать себя по разным поводам. Это поведение может отрицательно сказываться не только на настроении, удаче и энергетике, но и на физическом здоровье пессимиста.

Зависть, злость, обида: почему эти чувства опасны и как от них избавиться

Самыми страшными и угрожающими чувствами для любого человека являются зависть, злоба и обида. Специалисты по психологии и изучению энергетических процессов в биосфере рекомендуют в срочном порядке освободиться от них, потому что они могут доставить массу проблем в жизни человека.

6 признаков, что вашей добротой злоупотребляют окружающие

Существует мнение, что хорошим и добрым людям в современном обществе сложно жить. Это объясняется тем, что добротой человека пользуются, не всегда в его же благо. Результат такого пользования плохо отображается на физическом и психологическом состоянии человека.

Управление гневом: как перестать злиться и сохранить энергетику

Нельзя утверждать, что ощущение гнева - это что-то абсолютно плохое. Главное, не концентрировать внимание на этом состоянии. Человек "выходит из себя", значит, ему следует постараться не задерживаться долго в этом состоянии. "Вернуться обратно" и обратить губительные эмоции в позитивную энергетику помогут рекомендации биоэнергетиков.

Утренние привычки, которые откроют путь к успеху и благополучию

Утро — самое важное время для того, чтобы зарядиться позитивной энергией на весь оставшийся день. С каким настроением начинается утро, настолько благоприятным и продуктивным будет весь день. Опытные специалисты поведали о наиболее полезных утренних привычках и ритуалах, которые помогут добиться успеха во всем.

Как избавиться от выгорания и дефицита энергетики: простые упражнения

Чтобы оставаться «на плаву» в современных условиях, почти каждому из нас приходится много работать. В итоге жесткий ритм приводит к выгоранию и острому дефициту энергетики. Немногие знают, что для возвращения биополя и чакр в нормальное состояние не обязательно брать отпуск или ждать выходных. Можно безотлагательно приступить к восстановлению прямо на рабочем месте.

4 типа мыслей, которые стоит записывать каждый день

Все происходящее в человеческой жизни – не случайно. Чтобы отследить свое состояние, понять, какие события имеют наибольшую ценность и сказываются на удаче, важно записывать свои мысли.

В переводе с греческого, психология – это наука о душе. Она изучает разнообразные психические процессы: память, мышление, воображение, чувства и эмоции. Понимая реальные мотивы, которыми в жизни руководствуется тот или иной человек, можно выработать стратегию коррекции его линии поведения, а также определить основные благоприятные направления развития и выявить внутренние блоки. В своей работе психологи используют самые разнообразные методы, собирают и изучают данные всевозможных исследований, чтобы выявить причинно-следственные связи различных явлений.

Психология и магия

Психология человека изучает личность и связанные с ней процессы развития, а также черты характера людей, их схожесть и отличия. Она имеет большое сходство с эзотерикой и магией. Несмотря на кажущееся несоответствие, психология так же, как и магия, ставит перед собой задачу помочь человеку добиться желаемого. Только желания могут быть совершенно другими. Тем не менее, есть между ними и сходство. Например, многие психологи в практике применяют карты Таро. Конечно, не имея дара ясновидения, может быть сложно предсказать будущее, но вот с проблемами прошлого или настоящего Таро очень даже может помочь не только гадалке, но и обычному психологу. Кроме этого, опытные психологи применяют Таро для выявления Тени человека и определения подсознательных и скрытых мотивов его действий, мыслей и чувств.

Это касается и такого раздела науки, как психология отношений. Любовные вопросы волновали и будут волновать людей вовсе времена. Многие обращаются за помощью к психологам, другие предпочитают магию. В любом случае, психология отношений лежит в поле зрения и первых, и вторых специалистов. Желая же получить совершенно полную картину, можно использовать комбинированные знания, полученные из обоих направлений в равной степени.

Между психологией и магией существует определенная связь, хоть они и используют разные методы. И психология, и магия направлены на то, чтобы оказать всю необходимую помощь человеку, помочь ему выбраться из сложной и запутанной жизненной ситуации, определиться в жизни и сделать правильный выбор. Изучая психологию, невольно приходишь к магии и, наоборот, окунувшись в таинственный и мистический мир магии, невозможно полностью понять его без знания основ психологии.

Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться