{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Экстремальная магнитная буря в июне 2018 года!

Экстремальная магнитная буря в июне 2018 года!

Пик геомагнитной активности приходится на начало сезона отпусков, а после его окончания – последует достаточно большой благоприятный период для отдыха. Экстремальная магнитная буря в июне 2018 года в эту пятницу и субботу достигнет отметки в четыре балла по пятибалльной шкале. Критические для здоровья дни станут настоящей проверкой на прочность, как для людей, так и для техники.

Сильная магнитная буря сегодня и завтра

Уходящий май порадовал стабильной геомагнитной обстановкой, которая дала всем возможность укрепить свой иммунитет к опасным для здоровья явлениям природы. Однако уже 1 июня 2018 года сильная магнитная буря внесет коррективы в нашу привычную жизнь. Радует только тот факт, что геовозмущение сильной интенсивности начнется уже в послеобеденное время, дав людям хорошо выспаться и переделать больший объем необходимой работы. А вот после 15.00 в пятницу рекомендуется свести к минимуму все физические нагрузки и не конфликтовать с окружающими. Магнитная буря повысит риск внезапного повышения артериального давления, обострения психических реакций, а также беспричинных головных болей.

Не стоит планировать важные дела и на субботу 2 июня 2018 года, так как весь день геомагнитный фон будет нестабилен, а порывы солнечного ветра спровоцируют новые магнитные бури. Чувствительные к перепадам давления люди будут ощущать ухудшение самочувствия еще в течение трех дней, поэтому нужно пройти профилактический курс лечения и не провоцировать стрессовые ситуации дома и на работе.

Пик магнитной бури

Наиболее опасный для здоровья людей период приходится на ночные часы с полуночи и до 6.00 в субботу 2 июня 2018 года, когда мощность магнитной бури окажется критической. Для людей, страдающих гипертонией, это может роковым образом сказаться на здоровье. С целью профилактики инфарктов и инсультов, медики советуют в день, когда ожидается магнитная буря, не выходить на открытое Солнце, пить достаточное количество чистой воды (чай, кофе и лимонад – не подходят, так как могут спровоцировать отеки).

Нужно заранее подготовиться к нестабильной геомагнитной обстановке, предупредить пожилых родственников о том, когда необходимо принять профилактическое лечение и более снисходительно относиться к капризам детей. Абсолютно все люди в пик магнитной бури испытывают дискомфорт и склонны к обострению всех психических реакций.

Экстремальная магнитная буря в июне 2018 года!

Магнитные бури июнь 2018

Точный прогноз говорит в пользу того, что начиная с понедельника следующей недели геомагнитный фон станет ровным и стабильным. Несмотря на то, что полностью избежать геовозмущений просто невозможно, экстремальная магнитная буря в июне 2018 года в ночь с 1 на 2 число станет единственным опасным для здоровья периодом.

Далее нас ждет три недели полноценного отдыха и возможности укрепить свое здоровье. Наиболее благоприятная энергетика ожидается в четверг 21 июня когда день Летнего Солнцестояния подарит людям самую короткую ночь и максимальный по продолжительности световой период. 

Следующая волна геомагнитной активности последует не ранее четверга 28 июня 2018 года, так что времени для восстановления здоровья окажется более чем предостаточно. Достаточно избегать долгосрочного пребывания на Солнце, не злоупотреблять алкоголем и следить за режимом сна и бодрствования. 

Магнитные бури влияние на технику

Наиболее остро на ухудшение геомагнитной обстановки реагируют объекты, находящиеся на высоте нескольких километров от поверхности Земли. Все дело в том, что на большой высоте защитный воздушный слой не такой надежный, поэтому во время магнитной бури фиксируется больше авиакатастроф, чем обычно.

Также остро реагируют на геомагнитные возмущения и пассажиры метрополитена, так как в момент движения поезда по тоннелю образуются особые геомагнитные поля. Непривычная перегрузка может стать причиной внезапного обморока, обострения ишемической болезни сердца или приступа хронического заболевания.

Самые опасные места в метро, это край платформы, а также пространство рядом с кабиной машиниста. Ведь именно в этих местах сконцентрировано наибольшее количество электротехники, остро реагирующей на магнитные бури.

В дни, когда экстремальная магнитная буря в июне 2018 года нанесет свой основной удар, будьте особенно внимательны к любой включенной электротехнике (компьютер, мобильный телефон и другая бытовая техника), так как сбои в программе могут стать причиной внезапной поломки. 

Что делать когда магнитная буря летом

В первую очередь необходимо отказаться от прогулок под палящими лучами Солнца с 10.00 и до 15.00 – это самый опасный для здоровья период летнего дня. Также неукоснительно нужно соблюдать все рекомендации лечащего врача и выбирать только посильные нагрузки, отдавая предпочтения прогулкам в парке и романтической музыке.

Нужно пить чистую воду в достаточном количестве, но не злоупотреблять жидкостью, чтобы не провоцировать задержку жидкости в организме. Доказано, что такие напитки, как черный чай, кофе без молока, кока-кола и другие газированные воды – ведут к обезвоживанию организма, поэтому абсолютно бесполезны в жару. Утолить жажду на клеточном уровне сможет исключительно «живая» вода без газа и иных примесей.

Даже пиво в жару в период магнитных бурь может вызвать более сильное опьянение, чем обычно, поэтому от алкоголя также следует отказаться. Также по иному реагирует обмен веществ человека в летние дни и на мясную пищу. Отдавайте предпочтение легким салатам, кефиру, морепродуктам и фруктам по сезону.

Не забывайте ежедневно принимать контрастный душ по утрам, а вечером – избегать ссор и конфликтов с людьми, чтобы сберечь свою нервную систему. Перед сном желательно выпить легкое снотворное или чай с успокоительными травами. Все эти простые рекомендации помогут пережить критические для здоровья дни, когда экстремальная магнитная буря в июне 2018 года нарушит покой большинства жителей нашей планеты.

Экстремальная магнитная буря в июне 2018 года!

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться