{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Энергетика конфликта: почему некоторые люди нас раздражают без причины

Энергетика конфликта: почему некоторые люди нас раздражают без причины

Большинству на пути встречались такие люди, которые сильно раздражали, хотя очевидных причин для этого не наблюдалось. Необходимо разобраться, почему же так происходит.

Раздражение часто может появляться в ходе взаимодействия двух даже близких людей. Помочь избежать серьезных конфликтов могут заговоры на примирение. У чужих друг для друга людей отрицательные эмоции могут быть менее выражены, но в итоге это может доставить еще больше неприятностей, вот почему так важно осознать истоки возникновения раздражения и изучать способы борьбы с ним.

Несоответствие энергетик

У каждого человека есть своя собственная аура. У одних людей она направлена на преимущественную отдачу энергии, а у кого-то — на ее прием. Одному хочется что-либо сделать для окружающих, а другому приятно, когда все что-то делают ради него. Одни люди по темпераменту вспыльчивы, другие — более уравновешены. Одним удается легко забыть обиду, другие затаивают ее глубоко в себе.

Все это — следствия энергетических особенностей человека. Психологи считают, что человек может не нравиться и без очевидных причин, если не подходит по характеру и мировоззрению, как кусочек паззла. Но эксперты, изучающие биоэнергетику, считают, что характер еще сильно зависит от биополя. Порой двое людей не сочетаются между собой. Аурой называют некое энергетическое поле вокруг человека, которое имеет свои цвет и структуру.

Если человек с аурой, непохожей по структуре на ауру другого человека, будет вторгаться в его личное пространство, произойдет автоматическое отторжение.

Отказ подчиниться

Существует тип властных людей, которым хочется, чтобы все вокруг было именно так, как они планируют. Эти люди не могут быть на вторых ролях, они хотят контроля над окружающими.

Их раздражают свободолюбивые личности, так как ими не получается управлять.

То же происходит и в других ситуациях, когда человек просто живет и никому не мешает, но неожиданно в его жизни появляется кто-то, пытающийся диктовать свои условия и предъявлять какие-либо требования. В итоге, данный конфликт раздражает обоих. Подобную конфронтацию часто можно заметить в сообществах малознакомых людей, например, в рабочем коллективе или в учебном заведении.

Подобные личности — зеркало нас самих

Люди, которые столь раздражают человека, часто являются отражением его самого с его собственными страхами, проблемами и слабостями. К примеру, если вас очень злит кто-то не пунктуальный и ветреный, значит, вы сами раньше имели те же качества, которые так раздражают сейчас.

Специалисты в области эзотерики считают, что наиболее ярко показать человеку его проблемы могут близкие люди: партнер, родители, ребенок. То, что иногда так в них раздражает, является свидетельством аналогичных личностных проблем. Часто это не отслеживается личностью, поэтому раздражение кажется беспричинным.

Бессознательное чувство зависти

Часто люди завидуют чужим успехам, и от этого могут испытывать сильное раздражение и даже отвращение. Подобная зависть часто бывает неосознанной, и человек просто отказывается признаться в ней самому себе.

Подобное чувство может стать началом преобразования своей жизни, но лишь в тех случаях, когда человек сможет отрефлексировать данное состояние. Чаще всего, завистники остаются на долгие годы с чувством раздражения, не осознавая, что это просто зависть.

Как перестать испытывать беспричинное раздражение

Для достижения гармонии нужно не забывать о паре важных вещей:

  • Люди не идеальны. У всех есть свои изъяны, и они всегда будут хоть кого-то раздражать. Это означает, что надо стараться принимать людей такими, какие они есть.
  • Работайте над своими недостатками. Не нужно каждый день вспоминать совершенные ранее ошибки.

Необходимо учиться новым навыкам и пытаться стать лучшей версией самих себя, тогда желания фокусироваться на окружающих не будет возникать, как и чувства зависти.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться