{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Энергетика оптимизма: почему позитивным человеком быть полезно

Энергетика оптимизма: почему позитивным человеком быть полезно

Веселые и оптимистичные люди не только счастливее, но и продуктивнее пессимистов. Биоэнергетики дали рекомендации, как укрепить свое биополе, избавиться от негативных мыслей и научиться думать позитивно.

Часто мы задумываемся над тем, почему же не сбываются наши желания. Одной из причин является то, что мечты обросли негативными мыслями и эмоциями. Оптимистичные люди практически никогда не сталкиваются с такой проблемой, поэтому их желания исполняются значительно чаще. Именно эта причина является главной, из-за которой следует бороться с негативными мыслями и настроением.

Почему быть позитивным полезно

Человек сам решает, по какому из сценариев будет развиваться его жизнь – положительному или отрицательному. Как правило, пессимисты склонны выбирать отрицательную позицию, они сталкиваются со множеством трудностей, которые преодолеваются ими с большим трудом.

Намного легче чувствуют себя оптимисты, так как они сами формируют у себя отношение к неприятностям. Они знают, что им по плечу любые трудности. Когда же человек мыслит негативно, его постоянным спутником становятся обиды, разочарования и отрицательные программы.

Оптимисты лучше сохраняют свою энергию, в то время как пессимисты постоянно ее растрачивают и ощущают недостаток сил и желания что-то делать. В хорошем расположении духа человек не тратит свои силы и здоровье на бессмысленные переживания. Он знает, что любые трудности – это необходимый жизненный опыт, который в конечном итоге все равно приведет к процветанию.

Оптимисты даже дольше живут, чем пессимисты, реже болеют, у них более крепкое здоровье, больше друзей и приятных моментов в жизни.

Как научиться быть позитивным

Оптимизм, хоть и является врожденным качеством, способен повышаться и развиваться в течение жизни. Часто для этого требуется определенное воспитание или планомерная работа над собой. Каждый из нас может стать немного позитивнее и оптимистичнее.

  1. Больше улыбайтесь. Люди, которые регулярно заставляют себя улыбаться, намного счастливее тех, кто этого не делает. Улыбка на нашем лице является сигналом для мозга о том, что у нас все хорошо. Это является своеобразной бессловесной аффирмацией, при которой вы вынуждаете свое тело испытывать положительные эмоции. Чем чаще мы улыбаемся, тем больше удачи и хорошего настроения получаем.
  2. Использование медитаций. Этот пункт является продолжением предыдущего. Постарайтесь хотя бы несколько раз в день улыбаться и произносить про себя или вслух мотивирующие фразы. Чем больше и чаще вы будете их слышать, тем быстрее ваш организм поверит в то, что вы действительно все можете, у вас все получается, вы притягиваете позитив и удачу. Негативные программы при этом уходят, а их место занимают позитивные.
  3. Помните, что все трудности проходят. Все неприятности рано или поздно закончатся. Научитесь смирению, тогда позитив будет всегда вам сопутствовать. Начните менять мир с себя, учитесь на своих ошибках, будьте требовательны к себе, а не к окружающим.
  4. Не общайтесь с токсичными людьми. Уровень оптимизма зависит не только от человека, но и от его окружения. Если вы постоянно общаетесь с пессимистами, вам вряд ли удастся избавиться от негативных мыслей. Токсичные люди отравляют вашу ауру, питаются вашей энергией, прививают вам отрицательные мысли, комплексы и страхи. Такие люди тянут вас в свой мир, где мечтам не суждено исполниться, поэтому не раздумывая прекращайте общение с ними.
  5. Любите себя. Примите в себе те черты и качества, которые вы не в силах изменить. Никто не рождается идеальным. Позитивные и оптимистичные люди это прекрасно понимают, поэтому их уверенность непоколебима. Их не мучают комплексы — они просто знают о своих сильных и слабых сторонах.

Также не нагружайте себя плохими воспоминаниями. Отпустите прошлое, живите настоящим и верьте в то, что впереди вас ожидает все только самое хорошее.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться