{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Есть ли будущее у отношений на расстоянии?

Есть ли будущее у отношений на расстоянии?

Никто не будет спорить, что на расстоянии отношения поддерживать достаточно трудно. И что это намного тяжелее, чем быть в зоне досягаемости друг к другу. Нельзя дать однозначного ответа на вопрос о прекрасном будущем таких отношений. Но и утверждать, что они обречены, тоже не стоит.

Гармоничные отношения связаны с огромным количеством усилий как с одной, так и с другой стороны. И пока оба будут заинтересованы, общение не угаснет.


Что может ослабить отношения на расстоянии?

Попробую разделить несколько причин, почему отношения на расстоянии могут остыть.

Первая причина: 
Одному из партнеров нравится регулярное общение, а другой предпочитает более уединенный образ жизни. Такие отношения уже обречены. Расстояние поспособствует тому, что стремящийся к общению партнер устанет от мук одиночества и переключится на кого-то другого.

Вторая причина:
Подозрения в неверности реально подорвут любые отношения. Неважно, рядом любимый человек или за тысячи километров. Понятное дело, что убедиться в преданности партнера нет никакой возможности. Единственный вариант, просто доверять и не мучить себя несуществующими ситуациями. Если человек любит флиртовать с противоположным полом, он будет делать это и в вашем присутствии. Тут уже вам решать, как реагировать.

Третья причина:
Отношения на расстоянии требуют вложения финансов, и часто эта сумма достаточно приличная. Телефонные звонки, переезды или перелеты, подарки в виде посылок и так далее. Хотя ежедневные встречи тоже могут влетать в копеечку. Просто здесь играет роль сама отдача от отношений. Когда вы рядом, это компенсирует затраты в какой-то степени. А вот расстояние абсолютно не гарантирует возмещение финансовых расходов. Пусть даже это звучит совершенно неромантично.

Четвертая причина:
Когда он и она настроены на разные цели, у отношений будущего не будет. На определенной стадии возникнут серьезные недопонимания, и пара разойдется.
Сохранить отношения можно. Это трудно, это преодоление различного рода препятствий, но, как говориться, было бы желание.

Благодаря интернету люди могут общаться в любое время и в любом месте, при этом неважно, где они находятся. Электронная почта, СМС-сообщения, видеозвонки существенно помогут партнерам поддерживать свои отношения.
Замечательно договориться делать определенные вещи в одно и то же время. Например, смотреть фильм, читать книгу, прогуливаться, то есть создавать ощущение близости. Можно заниматься каким-то делом и разговаривать с партнером по телефону, обсуждая любые мелочи.

Как сохранить отношения на расстоянии?

Постоянно напоминайте себе о том, что пока вы далеко, вы ограждаете друг друга от разных ежедневных неприятностей бытового характера. Вам не захочется срывать злость на партнере, вы даже не будете об этом помышлять.
И самое важное, доверяйте друг другу. Не поддавайтесь слепой ревности. Всегда надейтесь на лучшее. Цените друг друга и мысленно благодарите Вселенную за такую возможность дарить приятные эмоции

0 Комментариев
Написать комментарий:

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться