{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Фен-шуй для вашего дома.

Фен-шуй для вашего дома.

Наш дом наша крепость, наша тихая гавань, наше место покоя и гармонии это место куда каждый день возвращаются наши близкие и мы сами.  Давайте же сделаем его уютным и комфортным, иногда достаточно обновить свой дом, для того что бы почувствовать себя счастливыми.

Все слышали о такой древней практике как фен-шуй и кто бы что ни говорил, но она и правда работает,  личная жизнь налаживается, душа успокаивается, а здоровье улучшается. Не важно какого размера ваш дом, это может быть и крошечная квартирка и роскошный особняк, в любом жилище можно сделать обновления, руководствуясь правилами этой техники.  И так несколько советов от меня, по улучшению своего жилого пространства.
 

Сначала обозначу направления и их воздействия:

  • юго-восток отвечает за богатство
  • юг — за славу
  • юго-запад — за любовь и брак
  • восток — за семью
  • запад — за творчество (к коему причисляют и детей)
  • северо-восток — за мудрость и знания
  • север — за карьеру
  • северо-запад — за помощников и путешествия.

Начнем с ванной и туалета , не очень хорошо если ванна   расположена  на юго востоке в зоне денег.  Но иногда с этим ничего не поделаешь,  из за расположения квартиры.  Но кое что сделать можно, следите за исправностью кранов, считается что наши доходы утекают вместе с водой.  Крышка унитаза и пробка в ванной должны на ночь закрываться, таким образом вы избежите утечки денег из вашего семейного бюджета.  Перевяжите трубы красными ленточками и спрячьте их под плитку или стеновые панели.

Вход в жилище в идеале должен находиться на востоке или севере, это благоприятные направления. Но направления юго-восток тоже очень благоприятно, оно приносит материальный достаток.  Не вешайте зеркала возле двери в прихожей, и так же плохо, когда  еще одна дверь, расположена слишком близко  от входной двери. 

Кухня должна быть просторной и светлой, если кухня маленькая, можно повесить зеркало над плитой,  это визуально расширит пространство.  Если хотите привлечь в свою жизнь любовь, используйте в отделке стен и потолка кухни, розово- белую  палитру цветов. Помните как пелось у певицы Макsим " Перекрашу квартиру в розовый цвет" Этот цвет действительно привлекает любовь.  А еще кухонный стол, для большой кухни, лучше выбрать стол круглой формы и поставить его в центре. Если у вас кухня маленькая, подойдет стол квадратной формы, который можно убрать  под навесную полку или шкаф.

Детская комната должна находится ближе всего к входу, дальние комнаты это комнаты руководства по фен- шуй и если вы не хотите что бы ребенок командовал в доме, лучше последовать этому совету.  Не стоит пользоваться двухъярусными кроватями,  ребенок который спит вверху не будит высыпаться.  Так же не стоит покупать уголок где письменный стол соединен с кроватью и кровать находится выше стола, ребенок днем за уроками будит испытывать сонливость, а пытаясь уснуть будит думать об не доделанных уроках. Постарайтесь разделить в детской зону активности  и зону сна.  Кровать не должна быть не слишком низкой, не слишком высокой.

Спальня в стиле Феншуй

Спальня, это та комната где мы отдыхаем и набираемся сил, обстановка в ней  должна быть умиротворяющей, но именно в спальне мы  устанавливает сексуальные отношения в паре, по тому в спальне должен сочетаться фен-шуй любви, с фен-шуй покоя.  В работе с зоной спальни важны три фактора. 1 Чистота и порядок отсутствие старых вещей. 2 Правильное расположение мебели особенно кровати. 3 Грамотный подбор, цветов и оформления в виде аксессуаров. Кровать должна быть в центре комнаты, так что бы супруги могли свободно подойти к ней, она должна быть свободной для двух людей, но не слишком большой.  Цветовая гамма в спальне должна быть приглушенной, если вы хотите добавить янской энергии, можно использовать элементы декора в красных тонах, но нельзя перебарщивать, иначе обстановка спальни будит агрессивной .

Гостиная по фен-шуй это центр дома, душа вашего жилища. Идеально если гостиная имеет форму квадрата или прямоугольника.   Она должна быть хорошо освещенной, темные углы подсвечены торшерами или бра. Возле журнального столика можно поместить зеркало, места отдыха членов семьи не должны располагаться спиной ко входу, это будит нарушать чувство безопасности.  Для привлечения энергии ци от входа к центру гостиной, можно использовать ковровую дорожку или растения в кадках, выставленных   вдоль прохода, преграды же на пути ци нужно убрать.

Сделав свой дом уютным ваша жизнь наладится и в ней появятся любовь , деньги и гармония.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться