{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Гадания на старый новый год и святки

Гадания на старый новый год и святки

Наиболее достоверными традиционно считаются гадания на старый новый год и на святки в домашних условииях

В старину девушки по одной выходили на перекрёсток дорог и вслушивались в собачий лай. Откуда он донесётся – оттуда и ждать потенциальной невесте жениха. По нему же делали предположения о возрасте и характере будущего мужа.

Проходя мимо окон соседских домов, прислушивались к тону доносившихся из них разговоров. Услышать ругань – плохой знак, предвещавший девушке недоброжелательную и сварливую семью будущего мужа. Смех и веселье, напротив, расценивались как благоприятный предвестник жизни в мужниной семье.

Вечер 13 января называется Щедрым. Ряженые с песнями-щедровками ходят от дома к дому с поздравленьями, желая хозяевам благополучия, прибыли в семье и хозяйстве, здоровья. В ответ хозяева угощали щедрующих выпивкой с закуской, благодарили деньгами. Считалось, что не открыть двери таким гостям равносильно тому, чтобы оградить себя от удачи и радости.

Утром 14 января следовало разбросать по дому («посеять») зерно. Сделать это должен был мужчина. Чтобы в доме была прибыль, «посев» не прибирали, давая ему полежать некоторое время.

День 16 января очень благоприятен для снятия порчи, излечения, отчитки, изгнания из дому нечисти. 19 праздновали Богоявление, или Крещение Иисуса Христа. Церковь считает, что в водах реки Иордан он обрёл Святой Дух, изображаемый в христианской живописи в образе голубя. 18 января – очень строгий пост, канун праздника, время, называемое Сочельником.

18 января рекомендуется провести следующий ритуал очистки.

Большую ёмкость наполнить водой, и, ничем не прикрывая, в 11 вечера вынести на улицу (можно балкон). Пусть стоит там до утра, приобретая особые свойства святой.

Утром воду внести в дом, нагреть.

  • Три ковша вылись на себя;
  • несколько глотков выпить;
  • окропить мебель и всю обстановку квартиры, особое внимание уделяя углам;
  • остатки использовать для мытья пола.

При этом вы сразу ощутите прилив сил, энергии, облегчение дыхания и улучшение настроения.

18 и 19 января 2017 года - праздничные, называемые также Водосвятием. Во время специального богослужения в церкви освящяется вода. Прихожане уносят её домой, чтобы затем, в течение года, использовать её для защиты от нечистой силы, исцеления, снятия порчи. Надёжней всего особые свойства воды сохраняются, если держать сосуд с нею у икон. Согласно поверьям, вода по всех источниках в эти дни приобретает особые целебные и очищающие свойства.

Если в ночь с 18 на 19 января обратиться к небу с просьбой, она непременно будет услышана, поскольку небо, как портал между низшим и высшими мирами, в богоявленскую ночь открывается.

В Крещенскую ночь, с 0:10 до 1:30, выйдите под открытое небо. Выразите сердечную благодарность за то, что вы имеете. Расскажите о том, что вам хотелось бы иметь. Будьте уверены, что, если ваше желание не нанесёт никому вреда, оно будет услышано и непременно сбудется!

Согласно верованиям предков, в Святки нечистая сила чувствует себя особенно вольготно. Чтобы защитить свой дом от её проникновения, на дверях и окнах мелом рисовали кресты. По той же причине в эти дни не справляли ни свадеб, ни помолвок. Воздерживались от супружеских контактов и не зачинали детей. Считалось, что возрастает вероятность рождения слабого и нездорового потомства.

19 января праздновали Водокрещение Господне. Святочные вечеринки прекращались.

Не только воде, но и крещенскому снегу приписывались особые свойства. Его использовали для лечения судорог, онемения конечностей, головокружений. Девушки старались умыться талой водой крещенского снега. Считалось, что после этого лицо приобретало удивительную притягательность.

Наступала пора свадеб – «крест в воду – жених на гору». Имели силу ритуалы и обряды для привлечения удачи.

Святочные гадания на судьбу отношений

Если девушку волновала перспектива отношений с парнем, она делала следующее. Брала мисочку, наполняла её водой, и клала по 1 щепоти золы, соли, сахару. Раствор тщательно перемешивался, и на воду девушка опускала 2 пряди волос – свою и возлюбленного. В таком виде ёмкость должна была переночевать.

Наутро наблюдали, как повели себя волосы. Если они соединялись и переплетались, это предвещало паре быть вместе. Если нет – такая же перспектива ожидала и любовный союз.

Святочные гадания на зеркале

Брали зеркальце. Перед полуночью обливали его холодной водой, а ровно в 12 выносили на мороз.

Утром расшифровывали образовавшиеся на зеркале рисунки. Если на зеркале виделись треугольники, это означало везение и успехи в любых начинаниях. Круги считались очень хорошим знаком, предвестником достатка. Узор наподобие еловой веточки предупреждали о том, что в ближайшем году придётся много работать. Квадраты предсказывали жизненные неурядицы.

Как в Старый новый год гадать на желание

Ночью, за несколько минут до двенадцати, нужно взять свечу, бумагу, ручку, и записать своё желание. Когда часы начнут бить 12, быстро поджечь свёрнутую бумагу от пламени свечи. Если она успеет догореть до окончания боя – ваше желание исполнится. Догорит после 12 – сбыться загаданному не суждено.

Сбудется или нет загаданное желание

Возьмите тарелку и пару стаканов. Один из них наполовину или две трети наполните водой. Перед наступлением полуночи возьмите оба стакана в руки, произнесите ваше желание мысленно или вслух, и начинайте интенсивно переливать воду из одного стакана в другой.

Проделав манипуляцию 12 раз, отставьте стаканы в сторону и рассмотрите тарелку. Если вам удалось не расплескать воду, или вы увидите её совсем немного (2-3 капли) – загаданное вами сбудется. Если воды на тарелке будет много – на его исполнение лучше не рассчитывать.

Как узнать пол будущего ребёнка (гадание для беременных)

Понадобится маятник и помощник. В качестве маятника можно взять любое кольцо на нитке или нить, заправленную в иголку. Оптимальная длина нитки – 20 см.

Женщина садится, раскрыв руку ладонью вверх. Помощник держит над её рукой маятник, который спустя некоторое время начнёт двигаться. Возвратно-поступательное движение говорит о том, что женщина вынашивает мальчика. Круговые движения указывают на девочку.

Способы гадания на жжёной бумаге

Огонь – одна из четырёх фундаментальных природных стихий. Магию огня призывали, чтобы заглянуть в будущее и получить ответы на волнующие вопросы.

1. Приготовьте бумагу, карандаш, зажигалку либо спички. Сформулируйте ваш вопрос или желание. Вслед за тем запишите его на бумаге.

2. Подожгите лист, держа его за угол. Поставьте горящую бумагу вертикально. Дотла сгоревший лист укажет на то, что ваше желание сбудется, а ответ на заданный вопрос утвердителен. Погаснет – задуманному сбыться не суждено, а ответ на заданный вопрос, соответственно, отрицательный.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться